Главная / Ликбез / Рекомендации по ремонту коридора

Рекомендации по ремонту коридора

Одной из составляющих реконструкции жилого помещения является отделка и ремонт стен в коридоре – части помещения, от внешнего вида которого складывается общее впечатление о вашей квартире или доме. Как бы не был сделан ремонт в квартире, неудовлетворительный внешний вид коридора может испортить впечатление обо всей квартире.

Поскольку коридор является неотъемлемой частью квартиры, его дизайн и оформление должно соответствовать логике применяемого стиля. При планировании ремонта в этой части квартиры, важно соблюсти соответствие общему интерьеру.


Внешний вид коридора создает впечатление о вашем доме

Внешний вид коридора создает впечатление о вашем доме


Производя ремонт в коридоре, стены желательно окрашивать по гладкой, предварительно подготовленной штукатурке, используя специальные краски для проведения отделочных работ. За счет отражения света, глянцевое покрытие добавит помещению пространства.

Используя оригинальные зеркала, модные аксессуары и гравюры интересной тематики, вы сможете оживить пустое пространство коридора. Несмотря на самые современные материалы, применяемые в ремонте квартиры, стены коридора должны быть консервативными. Допустимы светлые тона, создающие иллюзию пространства, что немаловажно в условиях ограниченного пространства современных квартир.

При ремонте стен коридора следует принимать во внимание выбор напольного покрытия. С обоями удачно сочетается линолеум, с ламинатом – покрытие стен из панелей МДФ, а пол из керамогранита – с облицовкой стен под камень.

Тепло и комфорт любого помещения обеспечит использование материалов под натуральную древесину.