Главная / Ликбез / Строительство нового завода по сборке китайских автомобилей начнется осенью в Борисовском районе

Строительство нового завода по сборке китайских автомобилей начнется осенью в Борисовском районе

Строительство нового завода по сборке легковых автомобилей производства Китай начнется уже в сентябре этого года в Борисовском районе. Вся общая стоимость всех затрат на реализацию этого проекта составит около 244,9 миллионов долларов.

Ну а отличные мужские сумки кожанные вы можете найти посетив сайт http://www.sumka.me/catalog/men/5/. Только там есть огромный ассортимент сумок по приемлемым ценам.

Как отмечает Дмитрий Катеринич, сам проект сборки в Беларуси именно легковых автомобилей станет развиваться в 2 этапа. Первый этап предполагает строительство нового завода по производству примерно 60 000 авто, второй — строительство нового завода по увеличению мощностей примерно до 120 000 автомобилей. «Сейчас мы определили с нашими китайскими партнерами сам участок, где будет построен завод: это свободная экономическая зона, так называемая «Минск», участок расположен между Борисовом и Жодино в одном районе деревни Пересады», — говорит министр. Сейчас отработаны с китайскими партнерами и белорусским проектным институтом вопрос по проектированию.

«К сентябрю нам будет предоставлен сам проект на строительство нового завода, проведены геодезические исследования, теперь мы полностью готовы приступить к этой работе», — говорит министр. На самом первом этапе, который предполагает создание мощностей на 60 000 авто в год, будут созданы несколько производств. На заводе будет много подразделений: сварка кузовов, сборочное производство, сама покраска автомобилей, наладка и подготовка перед продажей. Д. Катеринич подчеркивает, что сварочное производство сейчас будет полностью роботизировано. И таким же станет сборочное производство. А на втором этапе, с большим увеличением мощностей до 120 000 автомобилей, предусмотрено само создание кузового штамповочного цеха. Там будут производить штамповку деталей авто.