Главная / Ликбез / Небольшие советы по возведению гипсокартонной перегородки

Небольшие советы по возведению гипсокартонной перегородки

С перепланировкой квартиры, сталкивались или хотя бы задумывались о ней очень много людей. Одним немало важных этапов перепланировки является непосредственное возведения стен толи из гипсокартона или просто из кирпича. При возведении стены из гипсокартона или просто перегородки потребуется немало следующих инструментов и материалов: дюбеля, самонарезающие шурупы, гвозди, стоечный профиль, направляющий профиль, уплотнительная лента изоляционный материал, перфоратор или еще лучше дрель, уровень, дырокол по металлу и нож, шуруповерт, рулетка, резак для гипсокартона и главное сам гипсокартонный лист.

По всей длине профиля наклеиваем на предварительно отрезанный и отмеренный направляющей профиль самоклеющуюся уплотнительную ленту. Именно, такаю ленту, в основном применяют для более плотного притяжения металлических профилей каркаса и для обеспечения звукоизоляции. Далее с помощью дюбель — гвоздя по контуру будущей стены к потолку и полу крепим направляющей профиль.

Ну и главное на этом этапе не забыть просверлить отверстия для крепления профиля. Вставляем дюбель и закручиваем его либо шуруповертом, либо просто забываем молотком и так продолжаем с шагом около 0,6 – 0,8 метра по всей длине профиля. После произведенной роботы закрываем стену гипсокартонными листами, при этом не стоит забывать, что всегда укладывать нужно начиная от стены. При этом шаг крепления должен быть приблизительно 250 мм. Между установленными гипсокартонными листами нужно продолжать изоляцию, так как она хорошо поглощает шум.

Ну а если вас интересуют сантек унитазы — посетите сайт www.santx.ru. Там вы найдете отличные унитазы с гарантиями фирменного качества.