Главная / Ликбез / Правила установки межкомнатных дверей

Правила установки межкомнатных дверей

Очень важной деталью в интерьере квартиры является межкомнатная дверь, которая всегда на виду. При ремонте квартиры ответственным мероприятием по-прежнему остается технология установки межкомнатной двери. Установка всегда должна быть правильная и тщательно подготовлена. Ручки, петли и наличники имеют огромное значения в конструкции дверей. Самим легким этапов в начале является выбор дверей, а вот монтаж – самый ответственный этап.

На внешний вид влияют даже небольшие повреждения фурнитуры или полотна. Также, повреждения повлияют и на ваши деньги, придется нести неожиданные материальные затраты. Особую внимательность и осторожность нужно уделить при установке замка и петель. Самое главное в этом деле, никогда не спешить, так как это дело очень деликатное. Не нужно забывать о правильной установке петли, она должна обязательно устанавливаться заподлицо с поверхность торца двери.

Ну, а если петли сильно утоплены или еще хуже, будут торчать, то это точно проявит себя в дальнейшем. Это отразится на внешнем виде, и возможно, что двери будут задевать за косяк либо будут плохо закрываться. Это точно нужно будет переделать, если такое произошло. Также может возникнуть проблема если петля немного утоплена, что в последствии приведет довольно таки неприятному случаи. В зависимости от требуемой толщины, это можно легко исправить подложив тонкий пластик, можно использовать линолеум или специальную прокладку.

Ну а приобрести отличные двери фирмы Эльбор Люкс вы можете посетив сайт www.dverielbor.net. Только там вы найдете качественные двери по приемлемым ценам.