Главная / Ликбез / Разводка канализационных и водопроводных труб

Разводка канализационных и водопроводных труб

  Конечно же, ни кто не станет спорить с тем, что замена труб эта важная и ответственная часть каждого ремонта. Прежде всего, необходимо выбрать трубы, но предварительно необходимо нужно взвесить все минусы  и плюсы. Конечно же, многие знают, что производители труб изготавливают их из различных материалов.

 Решив проблему с выбором и покупкой можно преступать к разводке труб по непосредственным точкам. Каждая своего рода точка это место, куда в будущем будет устанавливаться, к примеру, умывальник, унитаз, ванная, душевая кабинка и т.д. Самое главное что необходимо знать при разводке труб на несколько точек и для того чтоб вода распределялась равномерно нужно установить коллектор. Коллектор в свою очередь будет распределять основной поток воды на несколько выходящих труб. В основном коллектор устанавливают на холодную воду, но бывают случаи, когда приходится ставить коллектор и на горячую воду.

 Ко всему вышесказанному хочется добавить, то, что трубы необходимо утеплить во избежание теплопотери на трубах горячей воды, а вот что касается холодной трубы, то утеплитель не позволит появиться конденсату.

Конечно же, не только с помощью коллектора можно регулировать систему водоснабжения, но и с помощью регулятора давления. Здесь же при помощи регулятора давления так же можно обезопасить трубы от разрыва, если вдруг случится скачёк давления воды.

Ну а приобрести лист нержавейки вы можете посетив сайт www.nerjstal.ru. Там вы найдете лучшую нержавейку по приемлемым ценам.