Главная / Ликбез / Любителям цветов на заметку

Любителям цветов на заметку

Тем, для кого цветы являются самым главным хобби известно, что всегда не хватает места для их размещения. И, чтобы компенсировать нехватку места, достаточно самостоятельно сделать настенную полочку. Для этого не понадобиться быть профессионалом, достаточно выделить немного времени.

Итак, если было принято решение самостоятельно соорудить полочку, то, необходимо найти доску, толщина которой может быть до 25 см и необходимой длины, после чего её понадобиться распустить на бруски.


Полка для цветов

Полка для цветов


Используются бруски для соединения прямоугольных подставок, остальная часть доски понадобиться для изготовления самой подставки.

Как только материал будет готов, его необходимо простругать и отшлифовать, если эти работы были выполнены предварительно, то нужно убедиться, что доска находится в идеальном состоянии. Что касается крепления, то здесь можно использовать любой, наиболее простой для себя способ. Так, на задней части подставок можно сделать три равных отметки в форме треугольника, затем сделать небольшие запилы. Не лишним будет позаботиться о надёжности крепления, поэтому могут понадобиться саморезы, но, можно использовать и гвозди.

Для того чтобы закрепить полочку на стене, необходимо на заднюю часть бруска прикрепить металлическую петлю, если нет готовой, то в качестве альтернативы станет самодельное устройство из консервной банки. Теперь поверхность можно обработать лаком, нитролаком или морилкой, всё зависит от пожеланий.

Что касается структуры полки, то для начала сделайте чертёж на бумаге, это позволит получить точные размеры, а соответственно и убедиться, каких деталей недостаёт для получения качественной полки.