Главная / Ликбез / Многообразие стилей

Многообразие стилей

Интересно, что многие люди ни чего не понимают в стиле, поэтому часто вставляют это слово где нужно и где не нужно. Конечно же, смысл, который люди в основном вкладывают в это слово, характеризуя одежду, совершенно не подходит тому, что подразумевают опытные дизайнеры. Прежде всего, под созданием абсолютно нового интерьера, дизайнеры пытаются понять и учесть образ жизни хозяина квартиры. Поэтому дизайнеры, которые знают своё дело, всегда пытаются создать из отдельных элементов, гармоничный образ всего интерьера в целом, так как каждая линия отдельно должна плавно переходить в общий контраст комнаты. 

Конечно же, ко всему этому хочется добавить, что стиль, это, прежде всего система,  благодаря которой сочетаются между собой конструктивные и декоративные элементы. К стилю относятся такие слова как «романтизм», «барокко», «классика», минимализм», «хай-тек», «модерн» и т.д.

Что касается составляющих стиля, то суда входит декор, мебель, свет, аксессуары, отделка и многое другое. Естественно комбинация этих составляющих для каждого стиля разная. Так же хочется добавить то, что стиль классифицируется на два подхода.

К первому подходу можно отнести исторический стиль, так как он содержит в себе элементы истории. К примеру, можно взять стиль «барокко», который появился ещё в конце 16 века.

Что касается второго подхода, то это региональный стиль, (простыми словами географический).