Главная / Ликбез / Разновидность кирпича

Разновидность кирпича

Конечно же, многие знают о том, что кирпич, существует как строи материал уже более 2 000 тысяч лет. И именно за это время кирпич зарекомендовал себя как самый надёжный и крепкий материал. Наглядный пример тому исторические здания, которые в принципе сохранились в какой-то степени и по сегодняшний день. Самое интересное то, что для изготовления кирпича используют исключительно природные составляющие такие как вода и глина.

Ко всему вышесказанному можно добавить то, что кирпич применяется, в любой строительной сфере, и необходимости перечислять, все существующие виды работ нет.

Прежде всего, можно обратить внимание на особенность кирпича по сравнению с остальными строительными материалами, а именно прочность, так же способность удерживать температуру в помещении, несмотря на то, что внешне на него воздействуют солнечные лучи. Что касается зимы, то здесь так же к плюсам можно отнести то, что кирпич очень хорошо удерживает тепло в помещении, тем самым экономя все энергозатраты, которые уходят на обогрев здания.

Естественно многие знают о том, что кирпич способен выдерживать и прямой контакт с открытым огнём, так как он по своему составу не горюч.

Существует несколько разновидностей кирпича, а именно одна из таких это «фурнитурный кирпич» который чаще всего используют в качестве отделочного материала, так как он придаёт особенный внешний вид всему зданию в целом.