Главная / Ликбез / Каркасные дома

Каркасные дома

Хочется заметить то, что каркасные дома стали активно возводиться ещё со времён второй мировой воины, так как именно на тот момент в Канаду и в США стали мигрировать граждане из Европы. Поэтому в тот момент возникла необходимость в постройке домов за короткий период времени, причём они должны были стать, весьма надежными и комфортабельными домами.

Благодаря каркасно-панельным домам и тому, что их в буквальном смысле быстро возводили, можно было за короткий период времени создавать целые поселения.

Что касается СССР, то в основном строились каркасно-щитовые дома, где в качестве материала использовали все, что попадалось под руки, поэтому рассказывать о комфорте нет необходимости. Конечно же, многие поменять, то, что с приходом капитализма все моменты, касающиеся жилья стали изменяться в лучшую сторону.

Что же можно сказать о каркасном доме, так то, что в основном в качестве материала используется сухое дерево. После чего этот дом обшивают с наружной стороны цементно-стружечными плитами. Изнутри в основном стену утепляют при помощи огнестойкой базальной ваты. Существует дом заводского происхождения, где в основном его изготовлением занимаются (каскадно-панельные технологи).

Ну а если вас интересуют котлы на твердых видах топлива марки ДОН — посетите сайт www.teplocom-m.ru. Там вы найдете отличные котлы по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.