Главная / Ликбез / Водоэмульсионная краска

Водоэмульсионная краска

Прежде всего, многие понимают, что не один ремонт в настоящее время не обходится без такого материала как краска. Что касается краски то сегодня можно выбрать любую краску, в зависимости от непосредственного предназначения, а именно вида ремонтных и отделочных работ. Ко всему вышесказанному хочется заметить то, что существует определенный вид краски, который предназначен в основном для конкретной поверхности.

Многие специалисты остановили свои взгляд именно на водоэмульсионной краске, так как она подходит для покрытия любых стен. Особенность этой краски в том, что она не боится влажности и с лёгкостью переносит температурные перепады.

После нанесения водоэмульсионной краски на поверхность стены, вода содержащаяся в краске испаряется, при этом образуется довольно таки твёрдый полимерный слой. Самое интересное то, что данный вид краски можно использовать на любых видах поверхности, исключая глянцевые поверхности.

Что касается силикатной краски, то сложно сказать, что в состав этой краски входят различные пигменты, а так же жидкое стекло. Благодаря этому составу, краска получает свойство противостоять воде, пару, а так же легко выдерживать все атмосферные явления.