Главная / Ликбез / Краска для отделки фасадов, балконов и лоджий

Краска для отделки фасадов, балконов и лоджий

Конечно же, многие понимаю, что фасад это своего рода визитная карточка, каждого хозяина, поэтому он должен иметь соответствующий вид. Интересно то что для отделки фасадов, существует большое количество различных материалов, но самым востребованным все равно остаётся краска. Прежде всего, при выборе краски стоит обратить внимание на основные характеристики.

Из-за того что в настоящее время на рынках присутствует большой выбор краски, нужно отталкиваться от того в каком месте и на какие материалы она будет наноситься. Прежде всего, при выборе краски для фасадов необходимо знать, что она делится на два типа, а именно акриловую, и на основе органических растворителей.

Что касается акриловой краски, то она так же подразделяется на три категории, а именно силикатная, дисперсионная и на основе смолы. Именно такой вид краски лучше всего подойдет для фасадов, так как она обладает водоотталкивающими свойствами, защищая стены от образования грибка и плесени. К плюсам можно отнести и такое свойство как противостояние атмосферным явлениям. Благодаря вышеописанным свойствам эта краска пользуется большой популярностью среди всех потребителей.

Ну а узнать подробнее про отделку балконов и лоджий вы можете посетив сайт www.l-spb.ru. Только там есть все про особенности и правила отделки ваших балконов.