Главная / Ликбез / Поврежденная штукатурка

Поврежденная штукатурка

Чаще всего штукатурка повреждается из-за повышения влаги, либо сильных сквозняков. В крайнем случае, происходит механическое воздействие. Конечно же, если появилась необходимость отремонтировать данный участок, нужно знать, как правильно проделать эту работу.

Не нужно думать, что для этого необходимо затратить массу сил и обладать не заурядным умом, но все, же некоторые знания не помешают. Прежде всего, поврежденный участок необходимо, сбить молотком, после чего он зачищается металлическим шпателем, далее происходит процесс удаления пыли и мусора с определённого участка. После удаления пыли необходимо смочить данное место грунтовкой.

Только после того как грунтовка подсохнет, необходимо заполнить всю область штукатуркой. Сам по себе процесс весьма прост, а именно для начала нужно надрать необходимое количество смеси на шпатель, после чего примерно под 70 градусов проведите шпателем по зачищенному и обработанному месту. Старайтесь, чтоб излишки грунтовки не попадали на пол. Этот процесс продолжается до того момента пока заделываемое место не приобретёт нужную форму. После этого нужно дать штукатурке высохнуть, и если в этом процессе появятся неровности, их можно зачистить деревянным бруском.

Ну а найти отличные дачные качели вы можете посетив сайт dachakacheli.ru. Только там лучшие качели по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.