Главная / Ликбез / Новейший корпус больницы в Колпино будут строить за 1 миллиард

Новейший корпус больницы в Колпино будут строить за 1 миллиард

Смольный недавно объявил о поиске хорошего подрядчика для строительства новейшего корпуса большой больницы в Колпино. Так, максимальную стоимость этого контракта установили в сумме 979 миллионов рублей. Это будет здание в шесть этажей, будет и цокольный этаж.

Предположительно, строительство этого нового корпуса завершат не позже начала декабря 2015 года. Об этом сообщил сайт госзакупок. По документации, на цокольном этаже новейшего лечебного диагностического корпуса будет размещено центральное стерилизационное и дезинфекционное отделения, прачечная, помещения для посетителей, гардероб для персонала, разные подсобки и технические помещения. Еще предусмотрено убежище для укрытия рабочего персонала, а также многочисленных пациентов при ЧС. Именно на первом этаже будет расположено отделение амбулаторной хирургии именно с дневным стационаром. Там будет 8 коек, приемное отделение, бокс-изоляторы, отделения лучевых диагностик. А на втором этаже разместятся два отделения травматологии: 30 коек, клинико-диагностические лаборатории; на третьем этаже – несколько гинекологических отделений — 30 коек и эндоскопическое отделение. А на четвертом этаже – несколько отделений хирургии и отделение урологии.

Так, оба они на 30 коек, будут и служебно-бытовые, а также подсобные помещения. На пятом этаже займут отделение эндовидеохирургии, примерно на 30 коек, анестезиология, а также реанимация. И, наконец, на шестом этаже обустроят 11 операционных отделений. Итоги данного конкурса на это строительство планируют подвести к 7 февраля. А само строительство этого корпуса нужно завершить не позднее декабря 2015 года.

Если вас интересует Гостиница Россия Санкт-Петербург — посетите сайт hotellink.ru. Там вы найдете все про эту гостиницу и стоимость проживания в ней.