Главная / Ликбез / Около 300 км автомобильных дорог отремонтируют в Приморье

Около 300 км автомобильных дорог отремонтируют в Приморье

Главная целевая программа, отвечающая за строительство автодорог в этом крае — программа с названием "Развитие города Владивостока — центра международного сотрудничества Азиатского Тихоокеанского региона на период с 2008 по 2019 годы", об этом сообщает федеральное агентство министерства транспорта России.

Больше 300 километров всех дорог пройдут именно капитальный ремонт. Ии же они будут построены в Приморье в этом году в рамках краевых и целевых государственных программ, об этом сообщает администрация указанного региона. Главная целевая программа, отвечающая за строительство автомобильных дорог в этом крае – государственная программа "Развитие Владивостока — международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2019".

А в 2013 году в рамках этой программы предусмотрено проектирование, а также строительство примыканий на автомобильной дороге "поселок Новый — остров Де-Фриз — Седанка — Патрокл". Также в ее план включают проектирование, строительство транспортной развязки к концертному спортивному комплексу в городе Владивосток, который построен в рамках подготовки этого города к саммиту в категории АТЭС-2012. Так, по информации департамента дорожного хозяйства данного Приморского края, теперь готовится вся необходимая документация для объявления общих торгов на проектирование автодороги от М-60 до автодороги "Владивосток — Находка — знаменитый порт Восточный".