Главная / Ликбез / Власти запланировали в 2013 году возобновить стройку метро в Новосибирске

Власти запланировали в 2013 году возобновить стройку метро в Новосибирске

Строительство новейших станций Дзержинской линии метрополитена в городе Новосибирск планируют начать весной 2013 года. А завершить это строительство планируют к 2015 году, сообщает губернатор этого региона В. Юрченко. «Масштабного метростроения в городе Новосибирск не вели с конца 80-х годов.

А метрополитен, как общественный транспорт, доказал собственную эффективность, полную востребованность и комфортность. И именно поэтому я хочу найти некоторое решение, которое изменит динамику стройки и ввода новейших станций. Метрополитен же должен развиваться намного быстрее», — говорит Юрченко. Господин Юрченко пояснил, что недавно уже провел встречу с представителями разных компаний. Тут речь шла о завершении стройки Дзержинской линии новосибирского современного метрополитена — строительство перегонов и нескольких новых станций «Молодежная», «Гусинобродская» и метродепо.

Так, оценочная стоимость данного проекта – примерно 10 миллиардов рублей. «Я провел переговоры для того, чтоб найти именно такую форму финансирования такого проекта, при которой это строительство метро будут осуществлять только органы власти. А именно, мы хотим соорудить новейшие станции сейчас, а рассчитаться в некотором определенном периоде, не сильно при всем этом перегружая государственный бюджет», — говорит глава данного региона.

Если вас интересуют качественные бытовые увлажнители воздуха — посетите сайт www.domvelesa.ru. Там вы найдете отличные увлажнители. для создания микроклимата в вашем доме.