Главная / Ликбез / Ремонт межкомнатной двери

Ремонт межкомнатной двери

Хочется заметить, что порой даже новая дверь способна принести хозяевам мелкие неприятности. При этом не нужно расстраиваться, так как в основном ремонт в данных ситуациях не занимает много времени и сил. Конечно же, перед тем как начать ремонт необходимо точно определить существующую проблему.

К примеру, если дверь скрипит, необходимо смазать петли, для этого нужно дверь приподнять. Часто для этих целей подходит ручка молотка либо топора. Для смазки непосредственных петель можно использовать как обычный жир, так и машинное масло, либо солидол.

Так же межкомнатная дверь может заедать. Возможно, она просто напросто опустилась. Если же она действительно цепляет пол, то починить можно легко, а именно необходимо поднять дверь на несколько миллиметров. Для этого не нужно пересверливать петли либо совершать какие, либо похожие действия, всего-навсего необходимо подобрать шайбочки равные по толщине. Которые можно вставить в петли между (папой и мамой). Данные шайбы можно сделать самостоятельно, либо попробовать отыскать необходимых размеров. При этом дверь снимается, поэтому появляется возможность их смазать.

В принципе в подобной технологии нуждаются все двери без исключения.

НУ а когда ваше дверь не поддается ремонту — то вам поможет распродажа стальных дверей на сайте www.dverispb-granit.ru. Там вы сможете приобрести новые двери по ценам гораздо ниже рыночных.