Главная / Ликбез / Медведев вскоре примет участие в церемонии самого начала строительства завода VW именно в Калужской области

Медведев вскоре примет участие в церемонии самого начала строительства завода VW именно в Калужской области

Дмитрий Медведев 11 декабря посетил автомобильный завод «Фольксваген Групп Рус», находящийся в Калужской области, там он осмотрел ряд цехов и принял участие в церемонии начала строительства новейшего завода по производству мощных двигателей внутреннего сгорания, об этом сообщает пресс-служба в правительстве.

Он осмотрел учебный центр по подготовке, переподготовке кадров именно для автомобильной промышленности Калужского колледжа информационных технологий и управления. Так, в этих мероприятиях приняли участие министр промышленности Денис Мантуров, губернатор Калужской области А. Артамонов, а также представители заинтересованных разных министерств и ведомств, руководство отраслевых компаний. Компания Volkswagen и Калужская область еще 28 августа подписали одно соглашение о строительстве крупнейшего завода по производству мощных двигателей. И концерн планировал инвестировать в это строительство завода примерно 250 миллионов долларов. Начало производства запланировали на 2015 год.

На этом предприятии станут выпускать двигатели объемом 1,6 литров. Производственная мощность данного завода составит примерно 150 000 двигателей в один год, планируемый штат – около 500 сотрудников. На сегодня инвестиции концерна Volkswagen AG в России составляют 1 миллиарда евро. А к 2018 году данный концерн планирует инвестировать в общем еще примерно 1 миллиард евро в развитие новейших моделей, соответствующих всем требованиям российского рынка, локализацию производства в будущем, а также строительство в Калуге одного завода по выпуску двигателей так называемого внутреннего сгорания.

Когда вам нужен отличный дизайн квартиры — посетите сайт trian.tiu.ru. Там вы найдете все о дизайне для вашей квартиры от лучших дизайнеров.