Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Дом мечта

Дом мечта

Наверное, каждый, кто, когда-либо собирался заняться постройкой своего собственного дома, сталкивался с интересный решением, а именно (дом из профилированного бруса) ну или отличная квартира из новостройки.

Сами производители утверждают, что это весьма надёжный, тёплый, долговечный дом. Конечно же в жизни бывает так что желание построить дом есть, а вот средств на его постройку нет. Так как все строи материалы в наше время стоят не малых денег, на помощь приходит именно «дом из бруса», он считается самым дешевым вариантом в строительстве. Так же хочется заметить то, что он по качеству не будет уступать даже кирпичу, при этом брус очень хорошо сберегает тепло.

Если рассматривать древесину, то здесь можно сказать, то, что этот вариант дома можно считать самым экологически чистым в мире. Многим по карману построить такой, дом, но хочется обратить внимание на, то, что его нужно утеплять с особым внимание, если конечно дом построен на достаточно долгое время. Если рассматривать утеплители, которые предназначаются для брусьев, то здесь в основном строители останавливаются на «льноджутовых полотнах». Эти полотно без труда прокладываются, благодаря тому, что их производят в виде ленты. Здесь, хочется обратить внимание, что хотя дом из бруса нужно утеплять соответствующими средствами, всё равно в он в итоге остаётся в выигрышной позиции.

Многие, наверное, сейчас, думают, что такой дом весьма опасен в случае пожара. Здесь нужно остановиться и рассказать о том, что все брусья для строительства этого дома проходят специальную обработку, противопожарными средствами, при этом поджечь этот брус практически невозможно. Кроме этого древесину пропитывают антисептиком, и такая пропитка не даст древесине гнить. Самое интересное то что подобный дом можно и не обрабатывать изнутри, так как он выполнен достаточно красиво, благодаря ровной поверхности материала.