Главная / Ты и твой дом / Начинаем ремонт / Критерии подбора водяного смесителя для кухонной раковины

Критерии подбора водяного смесителя для кухонной раковины

Раковина в кухне имеется практически в каждом домохозяйстве. Это необходимый аксессуар бытовой сантехники, для каждой домашней кухарки. В кухонной раковине легко помыть посуду горячей и холодной водой, почистить овощи и фрукты. Одним из главных аксессуаров раковины, является водяной смеситель.

Отечественный рынок сантехники предлагает огромное разнообразие смесителей для кухни. Большой популярностью в стране, пользуется питерская группа торговых компаний Водопад. Платформа реализует весь перечень видов смесителей для кухни, предлагаемый рынком. Полноценно функционирует официальный интернет-магазин Водопад. Именно тут проще всего ознакомиться с разнообразием конструкций смесителей.

Критерии подбора водяного смесителя для кухонной раковины
Фото: vodopad.ru

Важные особенности смесителей для кухни

Современные комнаты для принятия пищи не отличаются большим простором. Поэтому, размер раковины должен быть минимален, а следовательно, малы и габариты смесителя.

Разработчики сантехники решили вопрос путем разных вариантов крепежа смесителей:

  • Встраиваемые экземпляры;
  • Монтирующиеся на стену, образцы;
  • Модели, устанавливающиеся непосредственно на раковину.

Многое зависит от формы и материала самой раковины. Так, нержавеющие мойки считаются самыми неприхотливыми и на них можно крепить любые смесители. Раковины из искусственного камня требуют более щадящего отношения. Для них рекомендуются стандартные смесители без оригинального монтажа.

Значимую роль играет совпадение размеров и дизайна раковины и смесителя. Например, неэффектно смотрятся крупные смесители в маленькой раковине или наоборот. Ухудшает интерьер и разность линий корпусов раковины и гусака. Комично выглядят овальные раковины с угловатыми формами смесителя.

Критерии подбора водяного смесителя для кухонной раковины
Фото: vodopad.ru

Ассортимент продукции в Водопаде

Фирма предлагает смесители ретро стиля с двумя ручками. Однако, не всегда удобно постоянно открывать краны, смешивая воду, особенно жирными руками. Гораздо комфортнее пользоваться смесителем с одной ручкой без винтового крана. Здесь легко добиться нужной температуры воды одним касанием чистой стороной руки. Самыми продвинутыми, считаются смесители с сенсорным управлением. Все перечисленные модификации можно найти в Водопаде, в широком ассортименте.

На портале есть изделия из нержавеющей стали и латуни. Многие образцы порадуют оригинальной формой гусака и отделки корпуса. На сайте имеются только престижные европейские бренды: Varion, Grohe, Damixa. Прямые поставки от изготовителей, обеспечивают длительную гарантию и минимальный уровень цен. Благодарные оценки покупателей подтверждают порядочность платформы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии