Главная / Ты и твой дом / Помощник в делах / Как отличить качественное пиво от подделки?

Как отличить качественное пиво от подделки?

Как отличить качественное пиво от подделки?
Как отличить качественное пиво от подделки? Фото: bsbeer.ru

Пиво – прекрасный игристый, освежающий напиток с характерным ароматом и приятным горьковатым вкусом, утоляющим жажду и повышающим тонус организма. Содержит витамины В1, В2, В6, РР.

В настоящее время существует огромный выбор сортов и марок пива. Если вы решили купить пиво в кегах спб, важно уметь отличать настоящее пиво от поддельного.

Главные критерии пивных характеристик – пена, цвет, аромат, вкус.

Пена

Основным показателем, отражающим качество и визиткой пивного напитка, является пена. Отличное пиво обладает белоснежной компактной, упругой пеной без пузырьков. Она высокая, хорошо держит форму несколько минут, притягивается к стенкам стакана, оставаясь на них и после питья.

Пена, если на нее дунуть, немного меняет форму, но не исчезает.

Интересным тестом на качество, упругость пены, ее эластичность является нетонущая монета, положенная на плотную пенку.

Цвет

Придумано огромное количество рецептов, марок с различной цветовой палитрой, отличающихся оттенками и прозрачностью. Делятся сорта на две группы: светлое и темное.

Особенность светлого пива выражается чистотой цвета, хорошей прозрачностью. Золотистая гамма исключает красноватые, коричневые и зеленоватые оттенки.

Отличие темного пива в коричневых оттенках в том, что оно бывает прозрачным и непрозрачным напитком.

Вкусовые ощущения

Как отличить качественное пиво от подделки?
Как отличить качественное пиво от подделки? Фото: bsbeer.ru

Оценивая и дегустируя пиво, мы сначала вдыхаем букет запахов. Свежий, чистый аромат хмеля – это отличие настоящего, качественного напитка.

Многие марки сочетают различные вариации вкуса. Плавность перехода между вкусовыми характеристиками, плотность и терпкость в совокупности с вязкостью и маслянистостью дают ощущение вкуса, оставляя после себя легкое послевкусие.

Светлое пиво, качественно изготовленное, обладает легкой горчинкой хмеля и чистым, гармоничным вкусом. Послевкусие почти отсутствует.

Чуть сладковатый привкус темного пива не оставляет горечи хмеля, с ярко выраженным, полным, плотным вкусом. Употребив напиток, остается привкус ноток солода без горчинки.

Долго ощущаемая горечь послевкусия, указывает на пиво низкого качества.

Все чаще появляется крафтовое пиво, изготовленное по классическим рецептам с добавлением трав, специй, фруктов, виды и пропорции которых являются творчеством пивовара.

Задумались об открытии собственного бара с крафтовым пивом или пивного магазинчика, но не знаете, где купить крафтовое пиво оптом? Вы зашли на нужный сайт.

Если пиво создает внутренние приятные ощущения, а запах притягивает, значит вы нашли свой напиток.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии