Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Точечные светильники

Точечные светильники

Так называемые точечные светильники раньше использовались только для освещения дорожек, парков, офисов и приусадебных участков. Они являлись лишь дополнительным, а не основным источником света. Однако с развитием технологий в последнее время стали широко применяться современные светодиодные либо галогенные точечные светильники, которые уже на 60-70% вытеснили стандартные осветительные приборы и устаревшие люстры.

Где приобрести

Купить точечные светильники сегодня можно практически в каждом строительном или специализированном магазине. Но в первой попавшейся торговой точке легко нарваться на поддельную или низкокачественную продукцию.

Точечные светильники
Фото: svetonoff.ru

В итоге это приведет не только к экономии денежных средств, но и быстрому выходу из строя самих осветительных приборов. Поэтому приобретать их лучше все же в проверенных и специализированных магазинах. Одним и таких является онлайн магазин – SvetOnoFF. На его официальном сайте https://www.svetonoff.ru/catalog/magazin-tochechnye-svetilniki доступен большой выбор точечных светильников от ведущих брендов и производителей.

Общая информация и разновидности

Под точечными светильниками подразумевается название сразу трех осветительных приборов: встраиваемых, потолочных и точечных. По сути, это один и тот же вид продукции, главной особенностью которой является целенаправленный поток света из одного светильника. Единственным отличием считается лишь способ установки – встраиваемый либо наружный, и само место установки – потолочный, мебельный, декоративный и т.д.

Особенности и преимущества

Как уже было отмечено выше, точечные светильники планомерно вытесняют другие уже устаревшие осветительные приборы, люстры, классические светильники и т.д. И в этом нет ничего удивительного.

Точечные светильники
Фото: svetonoff.ru

Так как они обладают целым рядом заметных преимуществ:

  1. В первую очередь – это возможность частичного или индивидуального освещения жилого помещения. В отличие от стандартных, точечные светильники не обязательно устанавливать по центру комнаты. Их монтаж можно осуществлять в том месте, где это необходимо. Благодаря этому можно добиться фрагментарного освещения.
  2. Экономичность. Использование светодиодных ламп в светильниках позволяет снизить энергопотребление в 7-8 раз. Что прямо сказывается на стоимости освещения.
  3. Современный дизайн, эстетичность и безопасность. В этом плане осветительным приборам нету равных.
  4. Высокое качество освещения, отсутствие теней даже в самых удаленных участках помещения и возможность регулирования направленного светового потока.
  5. Срок службы светильников с качественными LED-лампами может запросто превышать 15-17 лет.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии