Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Датчики движения

Датчики движения

Последнее время на рынке широким спросом пользуются датчики движения. Данное оборудование является одной из важных и неотъемлемых частей современной охранной сигнализации. Оно имеет вид компактного устройства, при помощи которого можно заметить движение в контролируемой зоне.

На сегодняшний день на рынке представлена продукция различных брендов в различном ценовом сегменте, но как известно, следует выбирать самое лучшее. Среди прочих вариантов отдав предпочтение датчикам от Rusmarta вы точно не ошибетесь. Данная продукция отличается высочайшим качеством и наиболее приемлемыми ценами.

Датчики движения
Фото: rusmarta.ru

Принцип работы оборудования

Любые живые объекты выделяют тепло, на что, собственно и реагируют датчики. Любые действие объектов в радиусе действия модулей распознаются в виде красных точек. И если эти точки начинают двигаться GSM сигнализация срабатывает и подает тревогу о том, что охраняемое пространство было нарушено. Так реагирует на живые движущиеся объекты инфракрасный датчик движения. Если же движутся неживые объекты, он не срабатывает. Также большинство датчиком не воспринимают перемещение домашних животных как угрозу, поэтому также не срабатывают.

Где применяются охранные устройства?

Характеристики приборов позволяют их использовать в любых помещениях, вне зависимости от их размеров, а также на открытых пространствах. С их помощью обеспечивается охрана квартир, дач, домов, складов, магазинов, офисов и других объектов.

Перед покупкой устройства следует обратить свое внимание на такие детали, как:

  • Угол обзора;
  • Внешний вид;
  • Фирма производитель.

На рынке широко представлены, как проводные, так и беспроводные модели. Кроме того, они различаются и по радиусу действия, чем более мощный датчик, тем большую территорию он захватывает, в основном это площадь порядка 10-12 метров. Тип и размеры постройки оказывают большое влияние на угол обзора и на угол обзора, в подавляющем большинстве случаев он равен 90-110 градусов. Чувствительность и устойчивость к помехам – вот еще одни очень важные показатели, которые оказывают непосредственное влияние на то, как быстро будет подана информация о замеченном движении на охраняемом объекте.

Датчики движения
Фото: rusmarta.ru

Для того чтобы выбрать наиболее подходящее для вас оборудование необходимо определиться с охраняемой площадью, типом защиты и бюджетом, который вы готовы потратить для покупки приборов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии