Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ролики в шкафе купе

Ролики в шкафе купе

Шкафы купе относятся к числу самой распространенной и востребованной корпусной мебели. Они очень практичны и позволяют эффективно использовать даже небольшое свободное пространство. Однако со временем их эксплуатации возникают различные поломки. Наиболее частыми из них являются выход из строя направляющих и специальных роликов, вследствие которых невозможно полноценно использовать мебель.

Самостоятельно устранить вышеперечисленные поломки в шкафах купе довольно проблематично. Для этого требуется специальная фурнитура и определенные навыки ремонта. В таких случаях лучше всего воспользоваться услугами мастеров и специалистов. Так, например, компания «Мастер Шкаф» — https://mastershkafff.ru/ предлагает замену роликов и направляющих прямо на дому у клиента. Такая услуга позволяет не только сэкономить время, но и денежные средства. Ведь специалистам не придется многократно перевозить мебель по московским пробкам.

Шкаф купе
Фото: cdn.shopify.com

Разновидности поломок

Как уже было отмечено выше, выход из строя роликов  и направляющих являются главной проблемой шкафов купе. Причем это относится не только для стандартных, но и дорогостоящих элитных моделей. А дело все в том, что именно на эти элементы конструкции приходится основная нагрузка. А многократное открытие-закрытие створок только усиливает это воздействие. Поэтому уже через 2-3 года эксплуатации ролики могут сломаться или перестать полноценно функционировать.

В результате поломок двери шкафов начинают плохо либо не полностью перемещаться по направляющим. В некоторых случаях этот вовсе становится невозможным. В таких случаях может потребоваться как частичная замена самих роликов, так и полностью всей системы. Именно по этой причине рекомендуются пользоваться услугами опытных специалистов. Только они смогут качественно и с гарантией поменять комплектующие у шкафа-купе.

Шкаф купе
Фото: directdoors.com

Преимущества

Воспользовавшись услугами специалистов, к числу которых относится компания «Мастер Шкаф», клиент получает следующие преимущества и гарантии:

  • Возможность осуществления ремонта прямо на дому. Это очень удобно для клиентов, т.к. они экономят не только время, но и финансовые средства.
  • Гарантия на предоставляемые услуги по замене роликов и направляющих до одного года.
  • Мастера используют только качественную и проверенную фурнитуру. Это позволяет максимально продлить срок эксплуатации мебели.
  • Профессиональный подход к ремонту и наличие редких запчастей и комплектующих, которые невозможно купить в обычных магазинах.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии