Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Подставка для зонтов: особенности и виды

Подставка для зонтов: особенности и виды

Значение и применение

Дождливая погода мало кого радует. Приходится сушить не только одежду и обувь, да ещё и выбрать место, где просушиться зонт. Теперь проблема решена, потому как в продаже появились подставки под зонт. Этот элемент интерьера несёт важную функциональную нагрузку — продление эксплуатационного срока зонта. Специалисты категорически запрещают сушить аксессуар в открытом виде, ведь из-за того, что полотно сушится в натянутом виде, теряются такие свойства, как прочность и плотность. Но и декоративное значение подставки для зонтов нельзя умалять — такой элемент может стать чуть ли не главной изюминкой в прихожей.

О разнообразии вариантов исполнения можно рассуждать часами, но лучше один раз посмотреть весь ассортимент на сайте https://decorius.com.ru/predmety-interiera/podstavki-dlya-zontov/. Здесь цены на подставки для зонтов можно смело назвать бюджетными, а вопрос доставки не является проблемой.

Подставка для зонтов
Фото: decorius.com.ru

Виды и их особенности

Если всё многообразие вариаций разделить по принципу локации, тогда подставки бывают либо напольными, либо настенными. И если область применения настенных ограничивается складными зонтиками и в тех прихожих, которые ограничены по квадратуре, то напольные модели будут уместны в любом другом случае.

Если рассматривать разновидности с позиции материалов, то основными считаются:

  • ротанг. Это сырьё считается экологичным и это основное преимущество таких подставок. На контакт с влагой они не реагируют ни деформацией, ни выделением токсинов. Плюс ко всему из такого материала можно выполнить невероятное множество плетений, что для декоративной части имеет особое значение;
  • стекло. Презентабельность внешнего вида находится на очень высоком уровне. Такие экземпляры только на вид кажутся хрупкими, на самом деле стекло для их изготовления используется калёное. Оно способно выдержать не только высокие нагрузки, но и приличное механическое воздействие извне;
  • металл. Такие изделия абсолютно устойчивы к влаге, но особенными их делают кованые вензеля, которые смотрятся невероятно изысканно. Их долговечность, по сравнению с другими материалами, явно выигрывает. Да и устойчивость вполне очевидна: случайно такую подставку опрокинуть не получится.

При выборе огромное значение имеет количество домочадцев, ведь есть подставки сразу на несколько зонтов. Да и на место размещения стоит обращать внимание, поэтому подставка должна выгодно сочетать качество, устойчивость, и декоративную функцию.

Подставка для зонтов: особенности и виды
Фото: decorius.com.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии