Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Преимущества пошива штор на заказ

Преимущества пошива штор на заказ

Основные функции и назначение

Изначально с помощью этого элемента попросту регулировали освещение в комнате. Если солнечных лучей слишком много, то шторами закрывали окно, тем самым ограничивая объём их проникновения. Позже выяснилось, что, благодаря им, можно очень выгодно охранять собственную приватность. Через неприкрытое шторами окно, с улицы можно рассмотреть то, что не предназначается для чужих глаз. Но важно и то, что этот элемент декора помогает сохранить микроклимат. Согласитесь, если с оконных щелей поддувает, то прикрыв его шторами, можно сделать в комнате гораздо уютнее.

Но со временем значение штор заметно усилилось. С их помощью дизайнеры стали зонировать интерьер, визуально скрадывать недостатки помещения и подчёркивать общий стиль внутреннего убранства. Единственной загвоздкой стала дилемма — либо пошить шторы на заказ, либо приобрести готовый вариант? При этом вполне логично предположить, что создавая готовый вариант, производитель ориентируется на самые распространённые стандарты и предпочтения, что может не удовлетворить индивидуальные особенности помещения, интерьера или заказчика. Поэтому есть смысл сделать акцент на достоинствах пошива штор на заказ.

Преимущества пошива штор на заказ
Преимущества пошива штор на заказ. Фото: city-jaluzi.ru

Основные плюсы

  1. Идеальная комбинация. Те, кто сталкивался с выбором штор, понимают суть проблемы: цвет нравится — не нравится материал, нравится материал — не нравится длина, устраивает длина — не устраивает дизайн. И так до бесконечности. В случае с пошивом на заказ, заказчик в самом начале озвучивает дизайнеру абсолютно все свои пожелания, вплоть до особенностей подхвата. В свою очередь, дизайнер выдаёт несколько эскизов на выбор с учётом каждого из пожеланий заказчика. Что даёт гарантии того, что проблем с удовлетворением запросов не будет.
  2. Полное отсутствие необходимости их видоизменять. Шторы, пошитые на заказ, не нуждаются в дополнительной обработке. Они идеально подходят к тому помещению, для которого были предназначены, а это значит, что их не придётся подшивать, уменьшать ширину или проделывать специальные отверстия. Соответственно, это экономит средства и время заказчика.
  3. Скорость и уникальность. Выбор идеальных штор может занять больше времени, чем тратится на создание эскизов и воплощение их в жизнь. При этом уникальность созданного заказчиком образца, не может вызывать сомнений. По сути, шторы, выполненные на заказ, являются наиболее идеальным и оптимальным вариантом.
Преимущества пошива штор на заказ
Преимущества пошива штор на заказ. Фото: city-jaluzi.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии