Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Столы для гостиной

Столы для гостиной

Одно из важнейших помещений в доме — это гостиная. Место, которое собирает всех родных и близких вместе за обеденным столом. А стол — главное украшение и символ домашнего очага, тепла и уюта, подобрать который целое искусство.

Подобрать столы для гостиной, которые органично впишутся в общий интерьер квартиры, просто.  Достаточно следовать модным трендам.

Столы для гостиной
Столы для гостиной. Фото: originals.com.sg

Что модно в 2019 году?

  • Эклетика — отличная возможность совместить несколько стилей в одном. При выборе этого варианта можно подобрать любой стол: длинный, который ассоциируется с официальными встречами и торжественными посиделками, или маленький и квадратный, подчеркивающий семейную атмосферу, или даже использовать барную стойку, если габариты комнаты не позволяют поставить большой стол.
  • Минималистика — для тех, кто любит свободное пространство и сдержанную цветовую палитру. Стол должен вписываться в интерьер и не выделяться. Подойдет элегантным, современным, предпочтительно наличие деревянных элементов, не выбивающиеся из общей цветовой гаммы.
    Проблемы экологии поднимаются уже на протяжении нескольких лет, поэтому Экостиль будет также актуален. Применение натуральных материалов и даже превращение квартиры в мини-сад — это то, что отличает этот стиль от других. Для столов здесь неизбежно используется дерево, который дополняется вазами с цветами, зелеными растениями или фруктами.

Совместить “холодные” оттенки и “теплые” детали интерьера можно в Скандинавском стиле. Цветовая палитра максимально приближена к природе, а акценты расставлены с помощью текстиля, металлической или стеклянной посуды и декоративных элементов. Простота форм и лаконичность линий характерны для этого стиля. Поэтому для обеденных столов подойдет массивная деревянная столешница. Для малогабаритных квартир удачным будет решение со складными или раздвижными столами.

Столы для гостиной.
Столы для гостиной. Фото: furniturenation.com

Огромный простор для фантазии дизайнера дает использование в интерьере стиля Лофт. Фактурные обои под кирпич, выглядывающие из-под слоя осыпавшейся штукатурки смотрятся эффектно. “Чердачный” обеденный стол должен быть креативным, но практичным, неяркого оттенка, имеющий изогнутые ножки, привлекающие внимание. В сервировке необходимо сочетать старое, потертое и новое, блестящее.

Сложно не потеряться в обилии дизайнов и форм. Для осуществления правильного выбора стоит обратиться к профессионалам, которые посоветуют обеденный стол, подходящий и учитывающий все особенности конкретной квартиры и запросы семьи. Не столь важно в каком стиле будет выполнен интерьер, гораздо важнее, чтобы семья в полном составе как можно чаще собиралась в гостиной за обеденным столом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии