Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как правильно устанавливаются окна

Как правильно устанавливаются окна

Установка окна требует умеренных плотницких навыков и материалов. Если вы не уверены, что справитесь с этой задачей самостоятельно, обратитесь к квалифицированному установщику окон.

Ниже приведены общие инструкции по установке. Действия будут незначительно отличаться от окна к окну, поэтому всегда читайте инструкции производителя перед началом работы. Но любом случае заказать установку окон в Хабаровске рекомендуется у профессионалов.

Как правильно устанавливаются окна
Как правильно устанавливаются окна. Фото: servisokondv.ru

Подготовка

  1. Вбейте гвозди в стену, чтобы обозначить углы окна. Затем снаружи наметьте отверстие для окна.
  2. Разрежьте сайдинг и обшивку с помощью электропилы, убедившись, что используете правильный нож. Поместите окно до отверстия и проверьте его на предмет соответствия. Продолжайте обрезку, если это необходимо.
  3. Поместите окно в отверстие, чтобы убедиться, что оно подходит. Убедитесь, что отверстие немного больше, чем фактическое окно. Проверьте инструкции производителя, чтобы точно узнать, сколько места вы должны оставить. При необходимости снова прорежьте сайдинг и гипсокартон, чтобы освободить место.
  4. Выровняйте отверстие полосками влагозащиты и заправьте их в сайдинг. Разрежьте углы влагозащитного уплотнения по диагонали с помощью универсального ножа и сложите кусочки внутрь. Обрежьте полоски, если это необходимо, до тех пор, пока они не вытянутся только внутри внутреннего края отверстия. Затем скрепите их, работая снизу вверх.
  5. На данный момент поставьте две маленьки проставки в нижней части отверстия, примерно на 1/2 см с боков и добавьте прокладки, если это необходимо.

Используйте силиконовые мазки или два гвоздя на пару прокладок, чтобы прикрепить их к отверстию (если вы используете гвозди, предварительно просверлите отверстия). После того как они закреплены, обрежьте их так, чтобы они были на одном уровне с сайдингом.

Монтаж окна

Снаружи дома поставьте нижнюю часть окна на проставки, а затем медленно вдавите верхнюю часть в отверстие. Убедитесь, что он направлен вверх — внизу могут быть отверстия для слива, которые позволяют влаге стекать.

Как правильно устанавливаются окна
Как правильно устанавливаются окна. Фото: servisokondv.ru

Пробейте гвоздь на полпути через отделку в одном из верхних углов. Проверьте, чтобы окно было ровным, внесите необходимые изменения в прокладки, а затем закончите вождение гвоздя.

Затем зайдите внутрь и убедитесь, что все выглядит хорошо с этой стороны.

Вставьте прокладки по бокам возле верхней и нижней части окна и в средней точке и отрегулируйте их по мере необходимости, пока окно не станет вертикальным. Убедитесь, что окно исправно, а затем закрепите его в проеме, вбивая гвозди в кирпичную форму или корпус.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии