Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Тротуарная плитка

Тротуарная плитка

Вы недавно купили частный дом и решили двор выложить тротуарной плиткой? Что ж отлично, поскольку такой материал не только эстетически привлекателен, но и достаточной крепкий. Вместе с тем, как же выбрать среди такого обилия на рынке продукцию хорошего качества по оптимальным ценам?

Проанализировав различные варианты можно с полной уверенностью что тут вы найдете наилучшие варианты. Для этого заходите на сайт https://tratuarnaya-plitka.ru/ и делайте правильный выбор.

Тротуарная плитка
Тротуарная плитка. Фото: tratuarnaya-plitka.ru

Как же выбрать тротуарную плитку и на что обратить внимание?

Тротуарная плитка сегодня пользуется огромной популярностью, ведь с ее помощью выкладывают дорожки, тротуары в общественных местах, парках, скверах и т.д. Однако, как же выбрать качественные изделия? Мастера для этих целей используют специальное оборудование, правда, их качество можно запросто проверить и с помощью подручных средств. Что касается самой поверхности изделий, то она не обязательно должна быть зеркальной или глянцевой. Дело в том, что у многих производителей принято добавлять в свою продукцию вредные смеси или воду. Правда в результате этого эксплутационные характеристики и прочность плитки уменьшается. Для выявления нарушения технологии следует взять две плитки и постучать друг о другая. Если звук будет звонким, это значит, что технология изготовления была соблюдена, в случае глухого звука -были допущены явные нарушения. Касательно цвета плитки то он не должен быть через чур ярким или блеклым. Также на поверхности плитки не должно быть никаких трещин или других дефектов.

Материалы из которых изготавливается плитка

Одним из важнейших составляющих является песок, в котором не должно быть глинистых соединений. Если же вы видите желтые пятна поверхности плитки, значит в ее составе содержится глина, а это уменьшает ее крепость.

Также очень важно обращать внимание на то:

  • Насколько она стойка к истиранию;
  • Обладает ли она морозостойкостью;
  • Размер и форму;
  • Цену.

Что касается стойкости к истиранию, то от этого будет зависеть ее срок службы. При низких значениях, такую плитку вам придется в скором времени менять.

Тротуарная плитка
Тротуарная плитка. Фото: tratuarnaya-plitka.ru

Все зависит от материалов, из которых она была изготовлена. При производстве качественных изделий используется кварцевый и речной песок, а также щебень твердых горных пород и очень качественный цемент марки М-500 и выше. Следует отдавать предпочтение только качественной продукции и не стоит экономить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии