Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Принцип работы увлажнителя воздуха

Принцип работы увлажнителя воздуха

Дело в том, что в современных квартиры влажность воздуха далека от идеала. Часто он здесь очень сухо, и процент влаги в нем составляет порядка 20 процентов, при норме 45-60%. Все это способствует высокой циркуляции бытовой пыли в воздухе, снижению иммунитета и головной боли. Для того чтобы нормализовать уровень влажности самым лучшим среди имеющихся способов является покупка бытового увлажнителя воздуха.

Сегодня на рынке можно встретить широкий ассортимент увлажнителей воздуха от различны производителей различной ценовой категории, а Boneco увлажнитель воздуха – это оптимальный вариант.

Принцип работы увлажнителя воздуха
Принцип работы увлажнителя воздуха. Фото: bonecorussia.ru

Принцип воздействия увлажнителя воздуха на атмосферу в доме

Ныне ассортимент данного вида бытовой техники представленной на рынке делиться на обычные, ультразвуковые, паровые модели. Традиционные или обычные увлажнители воздуха функционируют по принципу испарения воды без нагрева. Воду заливают в бачок и оттуда она попадает в специальный картридж. При помощи вентилятора воздух прогоняется через них, где из него удаляется пыль и он очищается. Как правило раз в три месяца необходимо проводить замену картриджа. Что касается производительности устройства, то она будет зависеть от влажности помещения, при ее высоких показателях скорость испарения уменьшается.

Принцип работы ультразвукового увлажнителя воздуха

Данная разновидность пользуется большой популярностью на рынке. Здесь все достаточно просто, после того как вода попадает на мембрану, она расщепляется в очень водяную мелкую пыль, которая выносится потоком воздуха в помещение, где трансформируется в парообразное состояние.

Пару слов нужно сказать и о паровых устройствах.

Испарение в них происходит за счет нагрева воды, она:

  • Кипятится;
  • Испаряется;
  • Воздух увлажняется.

Приборы отличаются повышенной потребляемой мощностью, правда и эффективность у этой разновидности оборудования на порядок выше по сравнению с другими видами увлажнителей воздуха. Паровые модели следует контролировать дабы предотвратить превышение естественного уровня влажности. Из бонусов здесь следует выделить возможность их использовать для ингаляций, кстати для этих целей в комплекте идет насадка.

Принцип работы увлажнителя воздуха
Принцип работы увлажнителя воздуха. Фото: bonecorussia.ru

Так или иначе, а использование приборов повышает комфорт, поскольку насыщает воздух необходимой влагой. А это особенно актуально при работе отопительных радиаторов и конвекторов. В противном случае происходит пересыхание слизистой и могут начаться проблемы с дыхательной системой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии