Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Компрессоры

Компрессоры

На сегодняшний день сложно найти промышленную отрасль в которой бы не использовался компрессор. Данный вид оборудования пользуется огромным спросом на рынке и является весьма востребованным  машиностроении, легкой промышленности, медицине, строительстве и других отраслях.

Бежецкий компрессорный завод изготавливается компрессоры самого высокого качества. Продукция славится надежностью, долговечностью и доступными ценами, что не может не радовать.

Компрессоры
Компрессор. Фото: compressortyt.ru

Что представляет собой компрессор?

Компрессор – это вид оборудования для подачи на пневмоинструмент сжатого воздуха, среди его главных критериев следует выделить функциональное назначение, тип и условия работ.Касательно технических особенностей следует сказать, что данный вид оборудования можно использовать практически в любой сфере деятельности, что так или иначе связана с производством, ремонтом или строительством. Однако наибольшей эффективности от компрессоров можно достигнуть в дорожно-строительной и ремонтной сферах. Все дело в том, что здесь компрессорам отводится главная роль, и от их работоспособности будет зависеть вся работа.

Разновидности компрессоров

Существует много видом данного оборудования, среди них необходимо выделить роторные, роторно-пластинчатые, зубчатые и др. Вместе с тем, наибольшим спросом на рынке пользуются поршневые и винтовые компрессоры. Принцип работы поршневого компрессора основывается на возвратно-поступательных движениях поршня, а винтового – на специальном винтовом механизме.

Компрессор.
Компрессор. Фото: compressortyt.ru

Среди плюсов поршневых компрессоров следует выделить:

  • Простоту конструкции;
  • Приемлемые цены;
  • Способность работать в агрессивных средах и при кратковременных переменных нагрузках.

Вместе с тем их слабым местом является высокий расход масла, шум  и вибрации. Но это не относится к винтовой разновидности оборудования, где расход масла незначительный, работают они тихо, обладают плавностью хода и могут долгое время работать без перерыва. Правда, как говорить за удовольствие придется платить, поскольку цена таких устройств несколько выше. И еще винтовые компрессоры ремонтонепригодны, поэтому, если механизм выйдет из строя вам придется покупать новое устройство. Вместе с тем, технологии постоянно совершенствуются, что отражается и на расширении ассортимента компрессоров на рынке. Перед тем, как вы будете покупать агрегат, необходимо решить с каким ресурсом работы должна быть техника, и насколько надежной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии