Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Визуализация экстерьера: особенности и результат

Визуализация экстерьера: особенности и результат

Визуализация экстерьера представляет собой важную составляющую процесса разработки дизайн-проекта строительных объектов любого назначения. Она также активно применяется во время проведения рекламных кампаний. Современная технология обеспечивает наглядное представление внешнего вида здания, в котором будут во всех подробностях будут изображены детали фасада, а также придомовой территории. С ее помощью также можно отобразить элементы ландшафтного благоустройства, которые обычно не учитываются в процессе традиционного проектирования постройки.

Особенности визуализации экстерьера

Графическое компьютерное изображение экстерьеров и интерьеров зданий помогает представить все особенности архитектуры здания. Основная цель его выполнения состоит в демонстрации внешних характеристик здания до момента начала его строительства. Процесс характеризуется повышенной эстетической ценностью для архитектуры, рекламы и творчества. Выполняется визуализация экстерьера посредством использования таких программ, как AutoCAD, 3dsmax, Cinema 4D, ArchiCAD, V-Ray и пр. Специалистами создается архитектурный объект с помощью 3D-моделирования, что позволяет с максимальной точностью передать пропорции будущего сооружения.

Визуализация экстерьера
Визуализация экстерьера. Фото: visional.ru

Визуализация экстерьера обеспечивает передачу таких особенностей здания:

  • архитектурный стиль;
  • форма и объем всех конструкций и элементов;
  • цветовое решение, фактура и текстура применяемых в строительстве и отделке материалов.

Трехмерная модель здания демонстрируется при различных уровнях освещенности, что позволяет увидеть, как она будет выглядеть в дневное и ночное время.

Результат визуализации экстерьера

Проведение визуализации позволяет получить в качестве результата реалистические и стилизованные изображения строительного объекта. Они будут получены с разных ракурсов для четкого представления о внешнем виде постройки со всех сторон. Использовать готовый результат можно в процессе проектирования, при проведении презентаций и в рекламных целях.

Визуализация экстерьера
Визуализация экстерьера. Фото: visional.ru

Полученные 3D-модели обеспечивают создание интерактивных презентаций, видеороликов или дополнительной реальности. В ходе демонстрации доступно поворачивать объект, увеличивать масштаб и рассматривать его с разных ракурсов.

Применение результатов визуализации обеспечит строительство и отделку здания с максимальной эстетической привлекательностью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии