Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Деревянные окна: преимущества, советы по выбору и эксплуатации

Деревянные окна: преимущества, советы по выбору и эксплуатации

ООО «Балтоком» специализируется на изготовлении деревянных окон со стеклопакетами на высокотехнологичном производстве в Санкт-Петербурге. На сайте https://bwcokna.ru представлена информация для клиентов и ассортимент оконных профилей. Покупатели могут выбрать конструкции из разных видов древесины с уникальными техническими характеристиками.

Современные оконные конструкции из древесины отличаются высочайшим качеством и справляются с выполнением практических и эстетических функций. Дерево отличается экологической чистотой и безопасностью, поэтому идеально подходят для применения в любых помещениях.

Деревянные окна
Деревянные окна. Фото: bwcokna.ru

Преимущества изготовления рам из дерева

Создание рам из древесины обусловлено следующими преимуществами:

  • надежная защита помещения от потерь тепла, непогоды и шума;
  • устойчивость к перепадам температур, образованию конденсата и механическому воздействию;
  • высокая герметичность обеспечивает отсутствие сквозняков и проникновение пыли.

Дерево отличается превосходными эстетическими свойствами, поэтому окна с деревянными рамами будет выглядеть привлекательно в доме и офисе. Обширная цветовая гамма обеспечивает воплощение любых дизайнерских решений.

Приобретая деревянные окна, стоит учитывать высокую стоимость и потребность в тщательном уходе. Современные методы обработки материала и правильное обслуживание сохранят положительные свойства профилей на долгие годы.

Советы по выбору дерева и эксплуатации окон

Деревянные рамы идеально сочетаются со стеклопакетами благодаря положительным характеристикам обеих конструкций. Однако домовладельцам стоит правильно выбрать дерево для производства профиля. Рекомендовано отдавать предпочтение дубу и лиственнице, так как они обладают высокой прочностью и долговечностью. Альтернативным вариантом станет сосна с невысокой стоимостью, но ее продолжительность срока службы ниже.

Деревянные окна
Деревянные окна. Фото: bwcokna.ru

Рамы из дерева должны быть лишены изъянов, способных негативно отразиться на эксплуатационных характеристиках окон. Профили нужно качественно установить и периодически проводить их обслуживание: проверка фурнитуры, смазка механизмов, устранение загрязнений и покраска. Нельзя открывать створки при сильных порывах ветра и оказывать на них дополнительную нагрузку.

Долговечность и функциональность деревянных окон будет обеспечена при правильном выборе и эксплуатации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии