Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / СИП-панели для строительства дома: технические характеристики, стоимость, советы по монтажу

СИП-панели для строительства дома: технические характеристики, стоимость, советы по монтажу

СИП-панели или SIP (StructuralInsulatedPanel) представляют собой конструкционные теплоизолированные панели (КТИ). Материал активно применяется в строительстве малоэтажных сооружений благодаря скорости возведения, экологической чистоте и надежности.

Узнать стоимость строительства дома из СИП-панелей по адресу: https://ukrpanel.com/stoimost-stroitelstva-doma-iz-sip-paneley. Компания UKRPANEL специализируется на строительстве домов из этого материала и представляет качественный результат благодаря профессионализму сотрудников и современным технологиям.

СИП-панели для строительства дома
СИП-панели для строительства дома. Фото: ukrpanel.com

Технические характеристики и стоимость

Материал состоит из внутренней защиты из ОСП и пенополистирола в качестве наполнителя. Толщина может составлять от 60 до 224 мм в зависимости от назначения и потребностей. Панели с максимальными показателями обеспечат повышенную прочность и теплоизоляцию дома.

Низкая теплопроводность СИП-панелей – основное преимущество при строительстве домов. Затраты на отопление в помещениях могут быть снижены до 5 раз в сравнении с постройками из других материалов. Внешние панели покрыты антипиренами, поэтому не подвергаются возгоранию.

Цена за 1 м²SIP-панелей может существенно отличаться. Она формируется в зависимости от качества, характеристик материалов, размеров и применяемого при производстве оборудования. Приобретать материал по цене до 1000 рублей за 1 м² нецелесообразно, так как снижение затрат приведет к использованию некачественных изделий. Стоимость материалов за 1 м² должна составлять около 2000 рублей и соответствовать характеристикам.

СИП-панели для строительства дома
СИП-панели для строительства дома. Фото: ukrpanel.com

Советы по монтажу панелей

В процессе монтажа СИП-панелей стоит придерживаться советов:

  • Для установки желательно применять саморезы. Гвозди применяются привыполнении стыков 180°, а также нанедостаточно сухом брусе.
  • Фундамент должен быть свайным или мелкозаглубленным ленточным. Для пучинистой почвы можно создавать бетонный свайный фундамент по технологии ТИСЭ.
  • Осуществлять строительство можно в любом сезоне. Идеально делать это зимой и летом. Не рекомендовано продолжать сооружение при наличии атмосферных осадков. На материалы не должна попадать грязь.

Строительство домов из СИП-панелей позволит сократить временные и финансовые затраты и получить надежное жилье.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии