Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ландшафтный дизайн под ключ: преимущества и особенности

Ландшафтный дизайн под ключ: преимущества и особенности

Территория двора, приусадебного участка, дачи — это особое место! Здесь владельцы могут отдыхать, встречать гостей, праздновать торжества и… работать. То есть функционал окружающего ландшафта не должен вызывать сомнений. Зонирование, использование последних технологий, создание, корректировка и утверждение проекта — качественный ландшафтный дизайн требует довольно много сил, знаний и умений, поэтому лучше с этим вопросом обращаться к профессионалам.

Суть и этапы услуги

Понятно, что у каждого владельца приусадебного участка имеются свои требования к территории — если один станет активно выращивать овощи или цветы, то второй — пожелает в идентичном месте установить гамак и целыми днями на нём отдыхать. Такая услуга, как ландшафтный дизайн под ключ включает в себя три этапа.

Ландшафтный дизайн под ключ
Ландшафтный дизайн под ключ. Фото: garden-s.ru

Сразу после структурирования всех тех сведений, которые исполнитель получает от владельца территории, приходит время разработки проекта. И этот же этап предполагает составление всей проектной документации. Далее следует реализация проекта, которая обычно связана с неожиданными сюрпризами, вроде грунтовых вод или неправильного угла наклона. Но решая их, исполнитель всё равно корректирует проект официально — то есть, через заказчика. И, наконец, наступает время сдачи готового проекта, что считается заключительным этапом.

Основные преимущества реализации ландшафтного проекта под ключ

  • стоимость. Если владелец станет отдельно оплачивать, например, воплощение в жизнь клумбы или фонтанчика, а потом — найдёт и оплатит работу специалиста, умеющего мастерить навесы — это обойдётся в несколько раз дороже, чем однажды оплатить весь проект. Суть в том, что при разрозненном подходе слишком велика вероятность того, что заранее реализованный объект помешает воплощению в жизнь нового;
  • гарантии. Если обратиться к профессионалам, то они равноценно качественно будут разбираться, как в выборе стройматериалов, так и в выборе растений для декораций. То есть, качественно подобранный материал повышает вероятность длительной эксплуатации, а посему фирмы, занимающиеся ландшафтным дизайном, способны дать гарантии;
  • высокий функционал. Специалист по ландшафтам изначально рассматривает территорию в комплексе. То есть, учитываются особенности формы, назначения и тонкостей эксплуатации каждого объекта даже в разных зонах, а это значит, что все детали заранее проработаны и будут действовать, как слаженный механизм.
Ландшафтный дизайн под ключ
Ландшафтный дизайн под ключ. Фото: garden-s.ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии