Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Алюминиевые окна балконные

Алюминиевые окна балконные

Среди большого ассортимента окон из различных материалов алюминиевые занимают лидерские позиции. Особенно это касается балконных окон и раздвижных балконных систем. Для изготовления алюминиевых окон используется легкий алюминиевый профиль. Размеры таких окон могут быть самыми разными начиная от небольших конструкций и заканчивая очень большими. Внутрь таких рам вставляются обычные стекла.

Среди прочих вариантов, представленных на рынке алюминиевые окна балконные в Рязани являются самым лучшим. На сегодняшний день существует два типа алюминиевых профилей: теплые и холодные.

Алюминиевые окна балконные
Алюминиевые окна балконные. Фото: ryazan.satels-okna.ru

В чем отличие теплого и холодного остекления?

Теплые алюминиевые окна, как правило применяют для остекления частных домов, коттеджей. Такие окнаимеют вид трехслойных конструкций, по краям которыхустанавливаютсяпрофили  из алюминия, а средняя часть заполняется термовставкой. В основном здесь используется полиамид, который армируется стекловолокном. Благодаря такой начинке с улицы не проникают звуки в помещение, а кроме того она позволяет удерживать внутри помещения тепло.

Холодные алюминиевые окна устанавливают внутри помещений, их используют в качестве технологических окон, раздвижных окон на холодные балконы, на летние кухни, на летние террасы.

Разновидности алюминиевых конструкций

Все алюминиевые оконные системы делятся на несколько подвидов, в зависимости от способа открывания:

  • Системы раздвижного типа;
  • Поворотные;
  • Поворотно-откидные;
  • Откидные;
  • Глухие.

Рамы раздвижного типа позволяют створкам сдвигаться в стороны перекрывая друг друга. Их преимущества очевидны, поскольку это позволяет сэкономить много места на балконе. В поворотных системах створки открываются путем поворота, и они не подойдут для маленьких балконов. Поворотно-откидные конструкции носят универсальный характер и их можно, как полностью открывать, так и использовать откидной механизм для проветривания. Створки откидных систем откидывают внутрь для проветривания. Касательно глухих систем наибольшими их преимуществами является долговечность и надежность. Вместе с тем к недостаткам следует отнести невозможность их помыть снаружи.

Алюминиевые окна балконные
Алюминиевые окна балконные. Фото: ryazan.satels-okna.ru

К плюсам алюминиевых рам следует отнести небольшой вес, использование для остекления обычного стекла и долговечность. Также необходимо упомянуть о неподверженности материалов коррозийным процессам, гниению и полной пожарной безопасности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии