Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Деревянные евроокна: правила изготовления и преимущества

Деревянные евроокна: правила изготовления и преимущества

Пластиковыми окнами в своё время не обзавёлся только ленивый. Но строительная промышленность развивается, совершенствуется и требования заказчиков всё время растут. Не так давно у потенциального потребителя возник вопрос — а можно сделать окна, такие же, как пластиковые, только из дерева? И строительная промышленность «сказала» — а почему бы и нет??

Конструкционные особенности

Прежде, чем описывать составляющие и технологию, стоит взглянуть на внешний вид евроокон из дерева. Можно просто перейти на сайт https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/derevyannye-evrookna/, где можно купить любой из возможных вариантов.

Деревянные евроокна
Деревянные евроокна. Фото: okna-vinchelli.ru

Стоит обозначить, что в качестве стеклопакета здесь обычно используется многофункциональное стекло, а вот для того, чтобы создать трёхлосйный клееный брус производителям приходится серьёзно постараться. Древесину (обычно выбираются самые ценные породы дерева) сначала сушат, подбирая особый метод, затем восстанавливают баланс влажности, после чего приступают к обработке. Надо сказать, что это очень кропотливый процесс, потому как сначала приходится распиливать брус на одинаковые ламели. Эти ламели впоследствии строгаются, шлифуются и всенепременно обрезаются до той длины, которая требуется. Затем они склеиваются в несколько слоёв и отправляются под пресс. Когда профиль из бруса готов, его отправляют на автоматические линии, где его приводят к виду и форме окна.

Особые характеристики евроокон из дерева

Надо сказать, что надёжность и уровень качества здесь во многом зависит от выбора инструментов и технологии покраски.

Но если брать в целом, то все евроокна наделены следующими качествами:

  • внешняя эстетика. Понятно, что глянцевая поверхность будет радовать глаз. Но благодаря презентабельному внешнему виду, такие окна однозначно добавляют помещению статусности;
  • эксплуатационные характеристики. Герметичность такого окна равняется практически ста процентам, что основательно повышает уровень сохранения тепла. Но высокая степень теплоизоляции далеко не единственное преимущество. Помимо этого, евроокна из дерева пропускают сразу в несколько раз меньше звуков. Помимо этого очень высок здесь показатель защиты от солнца;
  • безопасность. Технология обработки дерева и многофункциональность стеклопакета эффективно защищают окно от возможных повреждений извне. И крайне высоко ценится экологическая чистота основных комплектующих.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии