Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Квартира от застройщика: выбираем выгодный вариант

Квартира от застройщика: выбираем выгодный вариант

Львов стремительно развивающийся город. Жителей мегаполиса не устраивают коробки со стандартными квартирами, все хотят уютное жилье в красивом жилом комплексе.

Все варианты готовности жилья

Самой выгодной считается покупка жилья на стадии строительства, а самым выигрышным вариантом на стадии закладки первого камня. Есть один минус, планировку можно видеть только на макете, об отделке мечтать и рассматривать дизайнерские интерьеры в журналах до того как вырастут стены.

Покупателям нравится ходить по квартирам, выбирать этаж, двор и инфраструктуру. Самое главное, что дом уже готов и документы оформлены, можно оформлять сделку. Тогда как на стадии котлована есть опасения, что дом попадет в долгострой. Это совершенно не соответствует современным реалиям.

Квартира от застройщика
Квартира от застройщика. Фото: lvov.mesto.ua

На рынок недвижимости Львова пришли серьезные игроки, подробнее о них расскажем далее. Застройщики с мировым именем дорожат своей репутацией и затевают серьезные проекты. Многие ведут строительство во Львове, Киеве и других крупных городах Украины. Выстраивая целые кварталы с развитой инфраструктурой и единой инженерной системой.

Как выбрать выгодную недвижимость и не прогореть

Жилые кварталы это несколько жилых домой на разной стадии строительства. Можно выбрать самый дорогой вариант – готовую квартиру с дизайнерским ремонтом. Или же квартиру в доме, который только что начали возводить.

Каждый жилой комплекс имеет свой строительный портал недвижимости.

Там находится информация о застройщике:

  • нормативные документы, по которым ведется строительство;
  • номера государственного реестра, где зарегистрирован объект;
  • разрешение на строительство;
  • аудиторские и бюджетные отчеты;
  • телефоны офиса и руководителей объектов.

При заключении договора клиент может запросить любую информацию о застройщике и менеджер должен предоставить оригиналы.

Квартира
Квартира

Что ждет после заселения

Уютные, красивые квартиры, чистые светлые подъезды и большие дворы. Чем больше дом, тем дешевле будут квартирные счета. Парковки, детские площадки, инженерные сети требуют регулярного ухода и денежных вложений. В многоквартирном доме все расходы делятся между жителями.

Вы не определились с вариантом покупки? На сайтах недвижимости можно посмотреть основную информацию, место нахождения дома, планировки, условия оплаты. Для детальной информации отправляйтесь в офис застройщика и на месте знакомьтесь со своей будущей квартирой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии