Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Куллер: критерии выбора

Куллер: критерии выбора

Давно в прошлом остались те времена, когда люди для утоления жажды использовали водопроводную воду прямо из-под крана. Ныне для этих целей принято использовать куллер. Именно на сайте truewater.ru лучше всего заказывать качественную воду для куллеров, а так же кофе, чай и шоколад лучших марок.

Куллер: критерии выбора

Куллер представляет собой устройство для нагрева, охлаждения, фильтрации или газировки воды. Куллер имеет вид пластикового корпуса, с двумя кранами и воронкой, в которую можно установить бутыль. Помимо этого он имеет индикатор, показывающий температуру нагрева или охлаждения воды. Для своей работы устройство использует электричество, и он постоянно включен в сеть. Вместе с тем о довольно экономный, и, для своей работы использует немного электричества, ввиду наличия у большинства моделей встроенных датчиков, контролирующих температуру воды. Воду для куллера продают в стандартных пластиковых емкостях объёмом 19 или 22 л. При наличии специальных переходников, можно использовать воду с пятилитровых баклажек, что продается в магазинах.

Разновидности куллеров для воды

Существуют устройства двух типов:

  • С верхней установкой емкости для воды – бутыль, здесь фиксируется в специальном держателе, на корпусе устройства. Поскольку для его установки необходимо применять физическую силу. Не все это могут сделать самостоятельно, поэтому зачастую замену бутылок производят представители компаний поставщиков воды или же физически сильные люди. Правда есть специальные ручки для переноса воды, которые можно купить в компаниях поставщиках воды и куллеров;
  • С нижней установкой воды проще в обслуживании, поскольку для замены бутыля нужно меньше тратить физических сил. Для этого необходимо только снять крышку с бутыля, вставить переходник с трубкой и задвинуть бутыль внутрь куллера на удобной подставке с колесиками.

Современные куллеры можно располагать, как на полу, так и на столе, хотя по внешнему виду они мало чем отличаются, единственно, что настольные имеют меньший корпус. Безусловно, что еще до установки устройства необходимо продумать место, где оно будет находиться.

Основной задачей куллера является охлаждение или нагрев воды, хотя существуют и модели, способные охлаждать и другие жидкости или продукты. Эти модели имеют встроенный холодильник, как правило, он небольшого объема (20 л. ). Как правило, внутри они имеют одну, две полочки для продуктов.

Фото: highbridgesprings.com