Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Покупка однокомнатной квартиры: дом вашей мечты

Покупка однокомнатной квартиры: дом вашей мечты

В современном мире преувеличить потребность собственного жилья невозможно. Ведь не имея своего гнездышка, человек испытывает постоянный стресс, вынужден время от времени переезжать, возникают трудности с его обустройством, так как тратить деньги на ремонт съемного объекта не хочется. Да и завести детей решаются немногие. Поэтому вопрос покупки недвижимости стоит остро перед многими молодыми семьями. Однако мало собрать необходимую сумму денег, нужно еще правильно подобрать квартиру, не в зависимости от того хотите вы купить ее на первичном или вторичном рынке.

Обратите внимание на тот факт, что лучше всего обзаводится квадратными метрами в новостройке. Все дело в том, что приобретая такое жилье, вам не придется волноваться по поводу ржавых труб, грибка и других проблем. Вы будете первым хозяином объекта, в результате чего автоматически исключаются юридические риски, которые могут возникнуть после приобретения жилья. Большим преимуществом является и то, что на стадии строительства дома стоимость квадратных метров практически в два раза меньше, что позволяет сэкономить. Подобрать семейное гнездышко можно и через Всемирную сеть, что актуально для занятых людей. Так, к примеру, посетив сайт  http://smn72.ru/novostroyki/odnokomnatnye/, вашему вниманию будет представлен широкий выбор объектов.

Покупка однокомнатной квартиры: дом вашей мечты

Секреты выбора

Для того, чтобы правильно выбрать жилье в новостройке, помните о трех аспектах:

  • Цена. Приобретая жилье эконом-класса, стоимость играет решающую роль. Но, как бы там ни было, не стоит идти на поводу сомнительных акций и скидок. Приобрести жилье дешево можно лишь на стадии строительства, но никак не после него или в период завершения. Поэтому если застройщик предлагает дешевые цены, стоит поискать подвох.
  • Репутация. Перед тем, как составить договор о покупку недвижимости, обязательно поинтересуйтесь репутацией компании. Некоторые застройщики халатно подходят к решению взятых на себя обязательств. Известно множество случаев, когда покупатели недвижимости вынуждены были самостоятельно подключать к объекту воду, свет и т.д. Не стоит связываться и с фирмами – однодневками, работающими на рынке недавно.
  • Из чего состоит постройка. Обратите внимание и на то, из чего построен дом. Многие многоэтажные сооружения, имеющие категорию эконом-класса возводятся из железобетонных панелей. Данный материал является застаревшим, но позволяет застройщику сократить около двадцати процентов расходов. Такая технология была популярна в восьмидесятых годах, когда власть хотела обеспечить людей недорогим жильем.

И напоследок запомните, если вы хотите в дальнейшем делать перепланировку или же модную сейчас квартиру-студию, убедитесь в том, что объект не имеет несущих стен, что характерно для панельных домов, в противном случае на мечте придется ставить точку.

Фото: home-designing.com