Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Пластиковые двери — практичность и достойная внешность

Пластиковые двери — практичность и достойная внешность

Да, сейчас они буквально в каждом помещении, но если вспомнить те времена, когда пластик стал только появляться, то двери, выполненные из этого материала поражали, в первую очередь, своей практичностью. Причиной поголовному приобретению таких дверей была отнюдь не отличная от других внешность. Первым показателем считалась доступность, вторым — долговечность, а третьим — основные функции. Кстати, в начале почти все экземпляры были одного цвета — белого, а потом рынок стал настолько разноцветным и разноплановым, что теперь можно подобрать дверь практически под любое, включая нестандартное, помещение.

Пластиковые двери - практичность и достойная внешность

Преимущества пластиковых дверей

  1. Деревянный исходник имеет нехорошую привычку провисать. А пластиковые двери, из-за минимального веса, к такой привычке не склонны. Поэтому длительность эксплуатации и увеличивается в разы, по сравнению с любым другим материалом, вес которого всегда будет больше пластика.
  2. Герметичность. Она здесь высокая прежде всего из-за особенностей конструкции. В любом из имеющихся вариантов, от складной двери до раздвижной, внедрён утеплитель, который, собственно, и становится основной преградой для холодного воздуха и утечки тёплого.
  3. За способность пластика достойно выдерживать многократное открытие-закрытие, материал был облюбован владельцами всевозможных общественных заведений. Здесь большая проходимость народа, оттого именно такой исходник и выгоден на входе в часто-посещаемое место. Однако и домашняя обстановка порой предполагает много посещений в одной комнате, и мало в другой. Тогда установка пластиковой двери будет актуальна в первом случае, а любой другой материал — подойдёт в другом.

Достоинств в данных конструкциях немало, потому как они изначально были ориентированы на широкое потребление. Следовательно, многоразовые смены тех же навесов были заблаговременно предусмотрены. Да и вообще комбинация деталей в пластиковых дверях говорит о том, что они подлежат быстрой замене, регулировке и ремонту, а следовательно, менять дверь полностью уже не придётся.

Комплектация пластиковых дверей также рассчитана на запас. Ещё в новой двери, изготовитель предусматривает, например, на несколько навесов больше, чем того требует первая установка. То есть, данный вариант дверей можно смело считать оптимальным, причём со всех сторон. Но при выборе конкретного экземпляра, надо быть обстоятельным.

Фото: toplinewindows.com