Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / «Умный дом» — лучшее для ценителей комфорта

«Умный дом» — лучшее для ценителей комфорта

О таком понятии, как умный дом слышали все, вот только что собой представляет данное изобретение, знают единицы. На самом деле суть этой разработки очень простая, она представляет собой связку бытовых приборов, датчиков и коммуникаций к управлению специально разработанного центрального процессора, что в свою очередь имеет установки. Все процессы автоматизированные.

Основной целью данного объекта является безопасность и обеспечения комфорта. Однако большим его преимуществом является и то, что он позволяет экономить ресурсы и денежные средства в процессе эксплуатации. На сегодняшний день столь выгодные технологии в нашей стране лишь начали развиваться и еще не приобрели столь высокую популярность, как во многих других, более развитых странах. Но, как бы там ни было, есть множество фирм, которые позволят вам обустроить данную систему в офисе, городской квартире или загородном доме. При этом площадь помещения значение не имеет.

«Умный дом» - лучшее для ценителей комфорта

Преимущества, о которых раньше можно было только мечтать

Умный дом открывает перед своим владельцем дверь в комфортное будущее и улавливает каждое его желание.

К неоспоримым преимуществам такого объекта можно отнести:

  • Безопасность. Вам не придется волноваться по поводу того, что в ваших владениях произойдет потоп или пожар. Благодаря датчикам и сенсорам, которые контролируют дом вода, электроприборы или газ могут отключиться самостоятельно при обнаружении «умной» системой сбоев. Также в таком доме можно не боятся грабителей, так как регулярно ведется видеонаблюдение и контролируется каждый шаг постороннего человека.
  • Комфорт. Система выполняет всю необходимую работу за вас: открывает шторы, наполняет ванну, включает телевизор, подогревает еду, включает свет и т.д. Также к вашему приходу она может задавать в помещении нужный микроклимат.
  • Экономность. Учитывая то, что все ресурсы срабатывают автоматически, вы можете не беспокоится, что не выключили свет в комнате, воду или телевизор. Система сделает все за вас, в результате чего окупит себя уже через несколько лет.

И напоследок запомните, самым престижным и удобным в управлении такого дома считается специальный графический дисплей. Его огромным преимуществом является то, что команды задаются голосовом, диалоговом режиме, что делает процесс управления намного легчим. Также отлично зарекомендовал себя такой вариант управления, как центральный компьютер.

Материал предоставлен сайтом 220help.ru.

Фото: energyrates.ca