Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать лучшие торговые весы?

Как выбрать лучшие торговые весы?

При выборе любого электронного устройства, особенно в первый раз, нужно консультироваться у независимых специалистов или получить как можно больше информации о продукте, прежде, чем заказывать его. В этой статье мы рассмотрим, какими должны быть идеальные весы для торговли в продуктовых и других магазинах!

Отличие торговых весов от обычных

Разница заключается в том, что весы торговые электронные — могут автоматически рассчитывать стоимость покупки. Этой функцией не обладают остальные типы современных весов. Таким образом, покупатель видит на экране весов помимо точного веса продукта, еще и цену данного товара за один килограмм, и за всю покупку, исходя из предыдущего значения.

Как выбрать лучшие торговые весы?

Как выбрать лучшие торговые весы?

Продавец вводит в данные цену продукта на клавиатуре весов. Так намного комфортнее, ведь позиций в списке может быть много, а машина может провести точный расчет стоимости каждого отдельного товара и вывести итоговую сумму. Большинство торговых электронных весов оснащено экранами со стороны и покупателя, и продавца.

Технические характеристики

Видов торговых весов огромное множество, электронные – лишь одни из них. Такие весы можно наблюдать в торговых залах супермаркетов, на складах, в кафе или столовых. Популярнее всего – электронные приборы с тензометрическим измерением веса. Они по обыкновению идет с ПО, принтером, который распечатывает самоклеящиеся этикетки, зарядкой и обязательным пакетом технических документов в комплекте.

Электронные весы обладают следующими любопытными функциями:

  • Тара – это действие, которое поможет вычесть вес тары, коробки, упаковки, подставки, плошки или тарелки из ее общего веса с продуктом. То есть, когда покупатель приходит в столовую, взвешивает салат, можно без труда настроить весы так, чтобы они не учитывали тяжесть тарелки. Это очень удобно.
  • Расчет сдачи – расчет не только стоимости покупок, но и суммы сдачи. Особенно пригодится, когда товар не один, а несколько.
  • Расчет стоимости единичных товаров – функция, позволяющая добавить к общей сумме товаров на развес цену штучного изделия.
  • Возможность доступа к цене – менять стоимость одного килограмма на продукцию можно вручную.

Критерии выбора качественных весов

Главное помнить, что товар должен быть сертифицированным. Необходимо проверить, есть ли у электронных весов специальная метка о дате технической проверки. Китайская подделка не прослужит долго и только увеличит в итоге траты на оборудование заведение.

Также следует внимательно отнестись к выбору поставщика. Надежная репутация поставщиков сможет гарантировать качество товара. В таком случае и за ремонт или возврат весов беспокоиться не придется. http://www.ru.all.biz/ — одна из надежнейших компаний по поставке электронной продукции, где вас сориентируют по выбору модели именно в ваше заведение.

Теперь вы знаете, какими должны быть качественные электронные весы и можете приступить к выбору модели и покупке!

Фото: 1800scales.com