Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Разработка дизайна интерьеров

Разработка дизайна интерьеров

Ремонт занятие интересное, но порой отнимающее много времени и средств. Приступая к дизайну интерьера жилища или офиса необходимо использовать самые интересные решения. Создавая легкий и невесомый интерьер пользователь, получит истинное удовольствие от участия в дизайнерском искусстве.

Тенденции интерьера

Мода на дизайн интерьера не столь подвержена изменениям, как на модную одежду или аксессуары. Индивидуальные особенности, простота и экологичная чистота предлагаемые http://accord-studio.ru/ пришли на смену строгим правилам оформления интерьеров. Современное время требует смелых сочетаний антиквариата и интересных атрибутов с новинками мебельной продукции.

Разработка дизайна интерьеров

Разработка дизайна интерьеров

Хороший дизайнер умело сочетает отделку стен битым кирпичом с нежными цветочными «принтами» обивки. Необходимо использовать блеск металлических изделий из нержавейки, алюминия с поделками и вставками из древесного материала ценных пород. Правильный выбор с сочетанием близости к натуральной природе, сделает жилище надолго актуальным и модным.

В дополнение к использованию традиционного славянского фольклора интерес представляет цыганское, африканское и скандинавское воплощение стилей. Свою этническую принадлежность можно подчеркнуть использованием модных дизайнерских веяний связанных с фольклорными деталями. Традиционные обереги, домотканые ковры с вышитыми картинами способны наполнить жилище теплом и уютом народных элементов.

Особенности интерьеров

В отечественных широтах хорошо приживаются дизайнерские решения северных стран Европы. Уютность стиля сочетается с утилитарностью. Практическое назначение каждого используемого элемента должно хорошо увязываться с его практическим назначением. Однотонные стены с пастельными оттенками, преобладание светлых тонов дерева, красивый декор окон будут создавать обилие свободного места.

Закрытые шкафчики необходимо разместить с удачным сочетанием открытых полок. Оптимальное количество ярких аксессуаров должно сочетаться с удобной в анатомическом плане мебелью. Наиболее модной тенденцией считается использование бескаркасных вариантов. Такой стиль создает живую атмосферу и комфорт при наличии сдержанности некоторой суровости.

Прозрачная мебель помогает воплотить самые смелые идеи дизайнеров. Применение полупрозрачных тканей с обилием зеркал, стальных и глянцевых вставок создадут обстановку легкости. Актуальные новинки, предлагаемые дизайнерскими студиями при определенной цветовой гамме, сделают жилище или офис ультрасовременным. Прозрачная мебель удивительным образом сочетается с классическими вариантами интерьеров любых стилей.