Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Какую мойку выбрать для кухни

Какую мойку выбрать для кухни

Каждая радушная хозяйка мечтает о том, чтобы в ее доме было всегда уютно и комфортно. Она старается следить не только за всеми своими домочадцами, но и продумывать дизайн комнат, выбирать качественную и удобную мебель, сантехнические приспособления и многое другое. К примеру, для того чтобы выбрать удобную мойку для кухни, стоит посетить сайт http://mastershop.by/kukhnya/mojki, где можно выбрать товар на любой вкус. Именно здесь клиентов ожидают приятные цены, отменное качество продукции и широкий ее ассортимент.

Какую мойку выбрать для кухни

Какую мойку выбрать для кухни

Группы моек

Сам процесс выбора мойки на кухню не является одним из легких. Кроме личной симпатии стоит обращать внимание и на более важные ее детали.

Выделяют несколько групп кухонных моек:

  • Мойки накладные, которые надевают на тумбу обыкновенного размера, они вполне могут заменить столешницу.
  • Врезной вариант моек является самым распространенным. Во время установки такой мойки нет никаких проблем, так как вырез в столешнице может сделать даже не специалист.
  • Интегрированные мойки – во время установки положение бортиков к краю столешницы обычно выше, ниже или находится на одном уровне с ней. Устанавливать такую мойку должен только настоящий профессионал, мастер своего дела.
  • Подстольные мойки – те, которые устанавливают под столешницей. Их крепят на уровне столешницы, могут использовать для гранитных деревянных и других столешниц.

Выбираем мойку

Самым известным и постоянно используемым материалом для изготовления моек на кухню есть нержавеющая сталь. Мойка из такого материала недорогая и надежна в использовании, она не подвергается коррозии и может быть вполне устойчивой для высоких температур.

Хорошо, если в состав такой мойки из нержавейки войдет 18% хрома и 10% никеля, в таком случае она сможет прослужить своим хозяевам длительный период времени.

Но, выбирая мойку, можно встретить и кухонные приспособления из других сплавов, которые могут через некоторое время даже покрываться ржавчиной.

Проверка материала на качество очень проста. Мойка для кухни, которую выполнили из высококачественной нержавеющей стали, не может притягивать метал. Поэтому при покупке мойки можно воспользоваться магнитиком для проверки ее качества.

Что же касается практической стороны вопроса, то в этом случае очень важным будет тип установки в столешницу. Как мы видим, задача непростая, но выполнимая. Стоит только лишь добавить некоторые усилия.

Фото: ghar360.com