Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем правильно диван клик-кляк

Выбираем правильно диван клик-кляк

К покупке дивана стоит подходить основательно. Нужно продумать все детали. Он будет радовать семью много лет. Каждый раз после трудового дня захочется отдохнуть и посидеть на нем. Поэтому он должен быть не только красивым и качественным, но и удобным. Сначала нужно определиться какой вид дивана хочется видеть у себя в гостиной.

Существует несколько видов дивана:

  • Диван-книжка;
  • Диван аккордеон;
  • Диван клик кляк;
  • Еврокнижка;
  • Выкатной диван;
  • Диван-дельфин или пума, или пантограф.

Это основные виды. Самый популярный вид – это диван клик кляк. Это более новая версия дивана-книжки. Если семья еще не определилась где купить эту мебель, то выбрать диван клик кляк можно тут — http://kypit-divan.ru/divany-klik-kljak/. Его спинка может принимать три разных положения, что очень удобно. На нем можно не только лежать и сидеть, но и находиться в положении полусидя. Благодаря тому, что он занимает не много места, остается больше свободного пространства.

Выбираем правильно диван клик-кляк

Выбираем правильно диван клик-кляк

Если хозяева думают, что они будут только сидеть на диване и лишние механизмы ни к чему, то нужно подумать о том, что могут приехать родственники и располагать их на полу, это уже прошлый век. Поэтому раскладывать такой диван можно только по особым случаям. Такие диваны хорошо подойдут для небольших комнат, где каждый свободный дюйм важен.

Самое важное при покупке дивана — это, из какого материала сделан его каркас и наполнитель. Лучше немного переплатить, но купить качественную мебель. Ткань можно выбирать любую, но чем она толще, тем лучше. Нужно помнить о том, что любую мебель нужно чистить. Поэтому лучше обдавать предпочтение не маркой ткани, которую можно легко очистить. Особенно это касается тех, кто любит покушать в гостиной перед телевизором.

Размер дивана также очень важен. Он должен органично вписываться в комнату и не занимать все свободное пространство. Для маленьких помещений сейчас существует множество компактных диванов. Лучше не покупать слишком дешевые диваны. Цена будет говорить о качестве. Дешевая мебель может развалиться на пару лет и не подлежать ремонту. Либо он может обойтись дороже самого дивана.

Диван можно смотреть не только в магазинах, но и в интернете. Многие сервисы сейчас предлагают бесплатные доставки. Это очень удобно. Если же покупатель не определился еще с дизайном, то лучше посетить мебельные центы и присмотреться. Там же можно узнать о средней цене. В интернете зачастую она ниже.