Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Борьба с паразитами

Борьба с паразитами

Любой хозяин мечтает об уютном доме со всеми удобствами. Однако идиллию могут омрачить грызущая в углу ваш ужин мышь или таракан. В вашей чашке чая искупалась муха? Тогда пора действовать!

Но как быть? Помогают ли радикальные способы борьбы, такие как уничтожение тараканов холодным туманом и прочие варианты? О том, как же предотвратить их появление, а также бороться с ними мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Борьба с паразитами

Борьба с паразитами

Секреты защиты

Итак, каждая квартира или частный дом подвержен посещению тараканов, мышей, мух, пчел, пауков и прочих обитателей и каждый из этих видов может появиться в случае образования благоприятной среды:

  • Постоянное наличие крошек в доме;
  • Остатки еды в раковине;
  • Наличие больших щелей в полу.

Кроме этого, грызуны часто могут посещать квартиры, вылезая из подвалов и пробираясь из шахт лифта. Кстати именно лифы становятся частыми перевозчиками таких незваных гостей в многоэтажных домах.

Предупредить появление таких паразитов значительно легче, чем потом бороться с ними. В этом вам поможет регулярная влажная уборка с помощью дезинфицирующих средств. Регулярный ремонт квартиры, устранение грибка, заделывание дыр также поможет обеспечить уют и чистоту в доме. Наличие кошки в доме принято небеспочвенно считать панацей от мышей, ведь мыши всегда чувствуют запах кота и не пойдут в его обитель, ну а если такая попытка будет, то кот быстро нейтрализует такого посетителя.

Они пришли!

Все намного сложнее обстоит с тараканами и здесь коты и постоянная уборка не всегда помогают. Такие паразиты могут перебраться из подвала или от неряшливых соседей.

Если же паразиты посетили ваш дом, тогда следующие методы помогут вам в борьбе с ними:

  • Мелки, которыми необходимо обрисовывать плинтуса помещений. Они содержат вещество, которое уничтожает паразитов;
  • Специальные липкие ловушки, в которых способны запутаться мелкие паразиты;
  • Туман также способствует быстрому уничтожению тараканов. Специальный генератор посылает туман в самые труднодоступные места и уничтожает паразитов без лишних усилий и следов;
  • Новейшим и самым действенным методом является ультразвук. Специальный маленький прибор вставляется в розетку и издает ультразвуковые сигналы, которые не слышны обычному человеку, однако их улавливают паразиты и уходят из помещения.

Таким образом, защитить жилье от такого рода незваных гостей можно с помощью указанных методов. Не отчаивайтесь! Действуйте!

Фото: dugaspestcontrol.com