Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Защитные роллеты на окна и двери

Защитные роллеты на окна и двери

Прогресс сейчас не стоит на месте, именно поэтому всё реже можно встретить на улице окна с решетками и бронированные двери офисных помещений. Всё больше предприятий и магазинов выбирают для себя защитные роллеты, какие гармонично сейчас вписались в экстерьеры общественных и частных зданий.

Защитными роллетами являются прочные горизонтальные полоски разной длины, которые производятся из алюминия или стали. Такие полоски наматывают на специальный вал и фиксируются в коробке, какая устанавливается над окном или дверьми. В закрытом состоянии они надежно защищают любое помещение от повреждения и грабителей, которые желают попасть внутрь помещения.

Защитные роллеты на окна и двери

 http://www.sole-net.ru/

Широкое их распространение обусловлено тем, что они имеют прочную конструкцию, удобство в использовании и красивый внешний вид. На рынке сейчас представлено большое изобилие разных моделей, которые представлены в различных цветовых решениях.

Основная функция системы заключается в том, чтобы предотвратить взлом в помещение. Также следует знать, что они выполняют и другие задачи. Например, они прекрасно защищают помещения от проникновения солнечного света, из-за чего в летнее время в комнате будет прохладнее, а зимой будет сохраняться теплота. Также им абсолютно бесстрашен сильный дождь, ветер и другие стихии погоды. Если вы решили заказать защитные роллеты для своего помещения, то в таком случае компания «Солнца нет» может предложить лучший выбор товаров этой категории.

Защитные роллеты нужно подбирать очень грамотно, в соответствии с целью их дальнейшего предназначения. Свой выбор нужно начинать с четкого определения их главных функций. Например, один вид предназначается специально для окон, а другой именно для дверей. Если проем имеется очень большой, то в этой ситуации необходимо подбирать жесткие ламели. В большинстве случаев они могут использоваться для защиты въездных или гаражных ворот.

Главный критерий выбора заключается в прочности изделия. Сама конструкция должна быть готова к сильному ветру, снегу, граду и даже взломам.

Ещё в них очень важны теплоизоляционные свойства, ведь они легко создают в помещении комфортный климат зимой и летом. Также важным критерием является удобство в использовании. Такие ламели должны легко опускаться и закрываться с помощью особенного механизма, а также не приносить человеку никаких неудобств. Ещё они должны быть прочными и изготовленными из надежных материалов, чтобы простоять не один десяток лет.

Фото: qmiusa.com