Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Правила устройства системы мультирум в доме

Правила устройства системы мультирум в доме

Современный человек уже не представляет себе мир без новомодных гаджетов и различных средств коммуникации. Система Мультирум объединила интернет, музыку, фильмы в одну развлекательную и очень модную составляющую умного дома. Она позволит максимально комфортно провести время за любимым занятием.

Правила устройства системы мультирум в доме

Правила устройства системы мультирум в доме

Особенности системы Мультирум:

  • Наличие звука во всех комнатах квартиры. Если система устанавливается в загородном доме, то прилегающий участок также озвучивается.
  • Все оборудование располагается в одном месте. Нет необходимости устанавливать сложную аппаратуру в каждой комнате, что не только экономит бюджет, но и упрощает эксплуатацию и обслуживание.
  • Контролировать уровень звука можно как в каждой отдельной комнате, так и одновременно во всем доме.
  • Система автоматически понижает звук в момент поступления телефонного или дверного звонка, сработавшей сигнализации и других важных сообщений умного дома.

Во время просмотра фильма, прослушивания музыки пользователь, покидая комнату, может продолжать наслаждается ими так, как система автоматически задействует необходимую функцию в том помещении, в котором в данный момент находится человек.

Можно забыть о неприглядных пультах от множества устройств, которые постоянно исчезают. Удобная и функциональная панель управления или компактный сенсорный дисплей объединит все устройства, и пользователь сможет легко включать телевизор, плейер, радио одни нажатием кнопки.

Все необходимое для работы системы оборудование аккуратно встраивается в потолки и стены. Не нужно больше загромождать пространство квартиры габаритной звуковой техникой.

Система Мультирум способна работать с различными устройствами, которые обеспечивают безопасность дома. На любой плазменный экран в любое время легко выводится изображение с камер видеонаблюдения.

Мультимедийный контент воспроизводится независимо от типа источника: FM-tuner, IPad, DVD или любой другой.

Расположенные во всех комнатах интеркомы позволяют быстро связаться с любым членом семьи, не надрывая при этом голос.

Монтаж системы мультирум

В зависимости от размера бюджета проекты систем могут существенно различаться. Самым простым вариантом станет монтаж одного контроллера с подключенными четырьмя зонами. Каждая из них позволяет прослушивать музыку или смотреть фильм из всех доступных источников.

Фото: philips.lt