Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем качественные фильтры для воды

Выбираем качественные фильтры для воды

Загрязнение окружающей среды огромными темпами распространяется не только по нашему государству, но и по всей планете. Именно поэтому очищение воды стало вопросом номер один для всех жителей. В таких вопросах помогают фильтры для воды, но вот что нужно о них знать потребителю, дабы сделать правильный выбор? Об этом поговорим далее детальнее.

О правилах выбора

Итак, много полезной информации можно узнать на сайте — http://shop.bwt.ua/filtr-obezzhelezivaniya-vody, который занимается продажей такого рода предметов. Это хорошая возможность для детального изучения каждого варианта.

Выбираем качественные фильтры для воды

Выбираем качественные фильтры для воды

В любом случае, основными факторами, которые влияют на выбор фильтра являются:

  • Тип;
  • Габариты;
  • Функциональность.

О цене мы говорить не станем, ведь в наше время проведя детальный анализ товаров можно выбрать наиболее экономичный вариант, который будет иметь все необходимые функции.

По типам фильтры бывают переносные и стационарные. К переносным относятся кувшины, которые имеют специальную емкость для очистки воды и сам фильтр, наполненный специальным веществом, которое при стекании воды очищает ее от загрязнений. Также к числу переносных относятся фильтры в форме насадок на кран, которые действуют по такому же принципу. Такие приспособления можно легко транспортировать в любое удобное место, скажем при командировках, поездках на море с детьми и так далее. Однако у таких фильтров есть и главный минус – они не способны очистить воду от металлов, которые вредят организму.

Что касается габаритов, то такой тип фильтра имеет довольно приемлемые габариты.

Если же вы желаете установить более мощный по функциональности фильтр, тогда вам следует прибегнуть к стационарным вариантам, которые помещаются под мойкой и имеют несколько уровней очистки воды. Это и избавление от пыли и грязи, хлорирования, металлов, которые оседают в воде, а также прохождение специальной процедуры смягчения воды. Они имеют лишь один недостаток – их нельзя перемещать в пространстве, однако эффект от них просто великолепный. На данный момент такие фильтры считаются самыми выгодными.

Если говорить о производителях, то отечественный рынок пополнился конкурентоспособными вариантами фильтров российского производства. Поэтому утверждение о том, что зарубежные товары всегда лучшие больше не соответствует действительности.

Таким образом, если вы желаете позаботиться о здоровье своей семьи, тогда учтите все эти факторы и приступайте к покупке лучших фильтров!