Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем люстру правильно

Выбираем люстру правильно

Каждый элемент освещения в комнате выполняет определенную функцию, одни украшают его, другие подчеркивают конкретные детали, а третьи являются самостоятельным элементом интерьера. Но чтобы не навредить созданному интерьеру и создать гармоничную обстановку важно учесть особенности самого помещения, это и поможет правильно выбрать люстру.

В первую очередь учитывается стиль всего дома и отдельной комнаты, где люстра будет располагаться. Оформить комнату в любом выбранном стиле поможет магазин люстр, здесь найдутся и классические люстры из стекла и хрусталя, а так же разных металлов. Более современные изделия в виде геометрических фигур и т.д. Любители контрастов могут приобрести люстру в ином стиле, отличном от комнаты, это внесет особый колорит и изюминку в скучное обыденное пространство.

Выбираем люстру правильно

Выбираем люстру правильно

Габариты помещения должны повлиять на выбор главным образом. Иначе люстра может перегрузить пространство своим присутствием и давить на окружающих или затеряться на фоне просторной и пустой комнаты. Люстра должна соответствовать габаритам помещения и в то же время быть функциональной. У дизайнеров помещений есть своя таблица размеров люстр, а воспользоваться услугам дизайнеров сегодня может каждый, ведь присутствуют во многих магазинах мебели, освещения и предметов интерьера.

Цвет люстры должен подбираться в соответствие с цветовой гаммой всей комнаты. Если выбор становится затруднительным, то стоит остановиться на теплых тонах, они считаются классическими и подходят всем комнатам. Если возникло желание сделать люстру ключевым элементов помещения, то нужны очень аккуратно подходить к вопросы выбора, а лучше воспользоваться советом специалиста.

Так же люстры различаются по типу на подвесные потолочные. Они по разному крепятся к потолку, поэтому нужно учитывать тип отделки потолка и его высоту, чтобы люстра в один прекрасный момент не обрушилась на голову прохожему под ней. Подвесные люстры уместны только в комнатах с высокими потолками, а с очень низким потолком наоборот подойдут припотолочные модели.

В любую комнату можно купить люстру в магазине суперлюстры.рф, здесь найдется модель на любой вкус и каждый покупатель останется довольным сделанным выбором. Из магазина невозможно уйти без покупки, так как здесь самые лучшие производители представляют модели высокого качества и по приемлемым ценам.

Фото: suggestkeyword.com